Митинг Евромайдана в Луганске прошел со стрельбой

22 февраля, 20:59

Собравшиеся осуждали действия областной власти, проявления сепаратизма и призывали местных руководителей подать в отставку

Запорожье_Евромайдан
Независимое бюро новостей
Стрельба произошла вечером в субботу во время митинга сторонников Евромайдана в центре Луганска. Около 200 сторонников Евромайдана с черенками от лопат и в касках пришли на митинг около 18:00 на площадь возле памятника Шевченко у здания областного совета и обладминистрации, сообщают "Українські новини".

Собравшиеся осуждали действия областной власти, проявления сепаратизма и призывали местных руководителей подать в отставку. Также митингующие зажгли свечи в память о погибших активистах в Киеве. У входа в здание собрались около 200 сотрудников милиции со щитами.

На площади были слышны выстрелы. Также на площади и возле здания собрались люди спортивной наружности. Карета скорой помощи несколько раз приезжала на площадь.

Председатель исполнительного комитета областной организации партии " Удар" Вячеслав Серпокрылов сообщил, что его брат - председатель облорганизации партии Виталий Серпокрылов - получил ранение в руку, однако не госпитализирован.

Он добавил, что митингующие не имели намерения захватывать административные здания, так как в этом уже нет смысла.

Новости по теме: Турчинов заявил, что Майдан выполнил свою задачу и люди могут отправиться по домам

Губернатор Владимир Пристюк, председатель облсовета Валерий Голенко и мэр Луганска Сергей Кравченко вошли в окруженное вооруженными битами и палками людьми здание обладминистрации. Они собирают внеочередную сессию областного совета в 21:00.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com