Не важно, кто будет техническим премьером, полномочия Кабмина ограничены, - нардеп

24 июля, 18:26

Нардеп считает, что Яценюк принял правильное решение как политик

Пилипишин Виктор
bnk.ua
Не имеет значения, кто займет должность технического премьер-министра Украины, так как полномочия Кабинета министров с сегодняшнего дня ограничены. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил нардеп Виктор Пилипишин. 

"Я считаю, что сегодня он принял правильное решение как политик, но, в то же время, мы сегодня понимаем, что страна с завтрашнего дня, с сегодняшнего дня становится неуправляемой. Нет парламентского большинства, нет правительства, на Востоке идет война. Уже не играет роли, кто будет техническим премьером или Яценюк, или кто-то другой. Речь идет о том, что уже есть ограниченные функции и ограничены полномочия Кабинета министров", - пояснил нардеп. 

"Есть ограниченные полномочия как для правительства, так и есть проблемы с принятием законов в Верховной Раде, потому что на сегодня Верховной Раде нужно принять непопулярные решения, принять непопулярные экономические реформы, надо принять законы, которые будут влиять на социальные вопросы. И это можно сделать, когда ты понимаешь, что не надо играть в политику, а надо брать на себя ответственность как государственные деятели", - добавил он.

Новости по теме: Яценюк заявил об отставке с поста главы правительства

Напомним, Пилипишин предложил действующим нардепам не баллотироваться на перевыборах в Раду.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com