Омбудсмен: Состояние здоровья Губарева удовлетворительное

20 марта, 14:18

Мониторинговая группа омбудсмена никаких нарушений прав его прав в СИЗО не зафиксировала 

Павел Губарев
Остров
Состояние здоровья самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева, который находится в СИЗО, удовлетворительное, право на правовую помощь ему обеспечено в полном объеме, сообщили в пресс-службе уполномоченного Верховной Рады по правам человека.  

Согласно сообщению, после многочисленных сообщений в СМИ и социальных сетях о якобы многочисленных нарушениях прав Губарева, в частности пытках, мониторинговая группа омбудсмена посетила его в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины.

"Во время посещения изолятора работники секретариата (омбудсмена. – Ред.), среди которых был и специалист в области судебно-медицинской экспертизы, встретились с Павлом Губаревым. Они пообщались с задержанным и осмотрели его, а также ознакомились с медицинской документацией. Во время визита никаких нарушений прав задержанного не зафиксировано", - отметили в пресс-службе.

В момент приезда мониторинговой группы омбудсмена Губарев общался с адвокатом.

Ранее СМИ писали, что Губарева в СИЗО пытали, чтобы заставить признаться в том, что он выполнял задание российских спецслужб. 

Напомним, 7 марта Шевченковский райсуд Киева арестовал Губарева на два месяца. В отношении него начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 ( действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samali245@gmail.com 20 марта, 15:05
    Это что за бла-бла-бла ???.....как фамилия омбудсмена ? ...чей он представитель: ЕС, временного правительства или др. организации ?
  • Старуха Шапокляк 20 марта, 14:57
    ч.1 ст. 109 ( действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.2 ст 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений). А почему все эти статьи не применяются к "нынешней власти" самостийной?
  • OlesNazarenko 20 марта, 14:48
    Відео звернення того хлопця запишіть, тоді всі питння буде знято.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com