Ополченцы сообщают, что среди погибших в аэропорту Донецка был чемпион мира по кикбоксингу

31 мая, 10:44

В пятницу он был опознан среди погибших, его вывезли на родину - в Днепропетровск

донецк_аэропорт
Фото из открытых источников
Среди погибших 26 мая в бою за аэропорт Донецка был чемпион мира по кикбоксингу Николай Леонов, который воевал на стороне ополченцев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сопредседателя "Народного фронта Донбасса" Владимира Рогова.

По его словам, в пятницу Леонов был опознан среди погибших, его вывезли на родину - в Днепропетровск.

Николай Леонов (31 год) в 2005 году выиграл Кубок мира по полноконтактному каратэ (Одесса). В 2007 он стал чемпионом мира по кикбоксингу по версиям IAKSA и WTKA (Марина-ди-Карэрра, Италия). Выполнил норму мастера спорта международного класса, работал тренером.

Леонов также состоял в казачестве, был подстрижен в чтецы (церковный чин), записывал композиции в жанре "православный рэп".

Новости по теме: В Донецке за ночь построили два блокпоста, возле аэропорта периодически стреляют, - мэрия

Напомним, по данным мэра Донецка Александра Лукьянченко, во время боевых столкновений в рамках антитеррористической операции (АТО) в Донецке 26 мая погибли 40 человек, два из которых – это представители мирного населения. Ополченцы заявляли, что в ходе боев в районе аэропорта Донецка погибли около 100 человек, включая мирных жителей. В ДНР заявили, что среди убитых ополченцев 33 выходца из России.

Значительная часть ополченцев погибла в результате обстрела украинской армией двух "Камазов", на которых вывозили раненых.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • digl 31 мая, 21:52
    009nikita009 Сегодня, 17:47 в итоге с ними тоже пришлось договариваться, у нас кто сдался- объявили амнистию, ты не знал? а чечню теперь на чьи деньги отстраивают? ваших тоже никто не избирал, сами сели, так что я вообще не понимаю чем вы недовольны. не видел ни одного видео, где бы ополченцы драли глотку выкрикивая фашисткие лозунги. а вот киевляне... это есть.
    Так и тут предлагают амнистию. Убитых МИРНЫХ только официально 1000 а неофициально 25000 - тоже восстановите? Не видел говоришь лозунгов? А отрицание права государства Украина на существование? А русский мир чем отличается от арийцев? А "союзники" россии, которым вы так радуетесь - ультраправые?
  • SoBYTY 31 мая, 14:49
    Ну хорошо представим, что АТО завершиться и воиска войдут в Луганск и Донецк. ЧТО ДАЛЬШЕ??? Коломойского в губернаторы??? Ради этого люди гибнут?
    digl 31 мая, 17:38
    Ничего. Страну строить. Ответный вопрос. Выведут войска - что дальше??? Снова в бой? За новые територии? Вас ведь никто не признает. Комы вы будете свой уголь толкать? И химию?
  • digl 31 мая, 13:55
    Хотите печальную правду? Знаете, почему война будет продолжаться? Вы ж, фашики проросийские, не успокоетесь. Вы ж за "идею" боритесь, за "русский мир", за "русское слово". Вы ж не отстанете. Если б вывели войска, то завтра этот "чемпион-освободитель" начал бы стрельбу в Днепропетровске. Уж лучше едьте все в Донецк и там отстреливайтесь. Лучшим выходом из всего этого было бы что-то типа операции "Висла" по обмену населением. Ибо все прекрасно понимают, что и в Донецке есть те кто не хочет "русского мира" и в Днепре/Харькове/Одессе есть те кто хочет. Обменять бы их жильем… И все довольны. И стройте себе свой Донбас.. Не знаю, сколько жертв должно быть как в армии так и в ополченцах для этого.
  • Алексей Шмонин 31 мая, 12:47
    bess71 Сегодня, 12:41 да. нелюдей хватает как среди чемпионов по кикбоксингу, так и среди президентов РФ
    Оцени адекватно украинских президентов адекватно. И того кого выбрали только что. А потом уже что и говори...
  • Артур Азизов 31 мая, 12:08
    Жаль, что гибнут такие ребята, с которых детям нужно брать пример... У него было три высших образования, он был чемпион мира по кикбоксингу, тренером, казаком, недавно получил духовный сан. И очень противно читать комментарии тех, кто льет грязь на патриотов, а сам то по сути является гнилой мерзкой тварью. Пусть земля будет пухом ребятам, погибшим героями, в борьбе с фашистами.
    mdf1984 31 мая, 12:22
    +++++++++++++++++++++++
  • Меган Фокс 31 мая, 12:02
    особенно вызывает жалость по чемпиону, что он был подстрижен... а какого он там был этот чтец?
  • Igor Drannikov 31 мая, 11:51
    Чеченцев убивали-- бандиты ,грузин убивали-- бандиты , татары тоже не такие , теперь приезжают убивать украинцев, т к они Бэндэровцы и канибалы и призидент у нас Ярош Кто следущий.,. Хочу Китайскую Стену на границе с рашей , визовый вьезд , а Донецк и Луганск пусть быстрее определяется по - какую сторону Стены будут Когда наша власть выйдет из состояния холодца
    felix 31 мая, 11:54
    Никак в дурдом интернет провели?
    009nikita009 31 мая, 12:06
    хохлы убили хохла- виноваты русские... может хватит пальчиком тыкать? пора начинать отвечать за свои поступки.
  • bess71 31 мая, 11:38
    BAHK Сегодня, 11:35 про кличко чтоли??
    да и о нем тоже
  • bess71 31 мая, 11:28
    каждый сам выбирает свою судьбу. то-ли слава то-ли забвение. занимался спортом была слава. а так????
    Сергей Донцов 31 мая, 11:41
    глупый не хотел быть тренером у ребятишек а захотел умереть за россию уехал бы туда и остался бы жив
    Александр Юдин 31 мая, 11:59
    Это вас должно подтолкнуть подумать, может и чемпионы не защищают свою землю, а идут за 1 евро в день как все думают. Вы должны понять что там гибнут ваши соотечественники в первую очередь, а какойто каждый 100-ый толи кадыровец толи наемник толи шпион - это мизерная часть погибших. Люди которые добились чего-то и пошли в ополчение- почему?- подумайте
    Светлана Ковальская 31 мая, 12:09
    Он раньше был тренером , но у взрослых. Помимо спора он писал стихи, читал рэп (занял 2 е место на Червоной Руте) Коля выбрал свой путь и погиб за идею. Тяжело осознавать , что его нет...уже нет(
    Артур Азизов 31 мая, 12:15
    а так-не забвение, а память. настоящим героям не нужна слава и деньги. не для этого они борются со злом. про него люди детям своим будут рассказывать, как о герое. но вряд ли кто то своим детям будет ставить в пример турчинова, яценюка и уж тем более кличка.
  • WolfGad 31 мая, 11:03
    Земля ему пухом. Хунте и прихвостням гореть в аду.
    rriiss 31 мая, 11:11
    Так точно! Хунте из Луганды и Донбанды.
    wargunn 31 мая, 11:16
    хоть тут рот свой закрой.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com