Парубий не исключает вторжения войск РФ на территорию Украины

25 апреля, 15:51

По его словам, цель России - спровоцировать гражданский конфликт, поэтому нельзя исключать вторжения российских войск, значит, "готовиться к нему необходимо"

Парубий
bnk.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий не исключает возможности вторжения российских войск на территорию Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Страна в состоянии войны", - сказал Парубий.

По его словам, цель России - спровоцировать гражданский конфликт, поэтому нельзя исключать вторжения российских войск, значит, "готовиться к нему необходимо".

Секретарь СНБО также заметил, что, по его данным, в южных и восточных областях Украины в период майских праздников, в частности 1 и 9 мая, ожидаются провокации, они могут иметь место в Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и других областях.

Парубий объезжает все восточные области Украины для ознакомления с работой блокпостов. В Днепропетровской области он побывал на блокпостах, граничащих с Донецкой областью.

Новости по теме: Белый дом предостерегает Россию от ввода войск в Украину

В Днепропетровск он прибыл из Луганска. В Павлограде встретился с бойцами Первого батальона Национальной гвардии, который расположен на территории одной из воинских частей.

В Первом батальоне Национальной гвардии служит 220 активистов Майдана, в основном жители Западной Украины.

По просьбе бойцов Нацгвардии, состоялся часовой разговор с Парубием "тет-а-тет". О чем шла речь на этой встречи, стороны не разглашают. Вместе с тем, большинство гвардейцев остались удовлетворены результатами разговора.

Парубий передал бойцам Нацгвардии в Павлограде комплект бронежилетов, средства связи, продукты питания, запчасти к оружию и приборы ночного видения.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что российские войска не должны вмешиваться в конфликт на Юго-Востоке Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com