Рада намерена рассмотреть вопрос о создании Нацгвардии 13 марта

11 марта, 16:40

Ранее сегодня СНБО призвал к созданию Национальной гвардии и частичной мобилизации граждан

Рада
Фото из открытых источников
Верховная Рада Украина намерена рассмотреть вопрос о создании Национальной гвардии 13 марта. За включение в повестку дня этого вопроса проголосовали 237 депутатов.

Соответствующий проект закона №4393 зарегистрирован в ВР, однако текст на сайте парламента пока отсутствует. Инициатором законопроекта является спикер паламента, и.о. президента Александр Турчинов.

Кроме того депутаты включили в повестку дня законопроект №4394, который предполагает внесение изменений в некоторые законодательные акты в связи с созданием Нацгвардии.

Также в повестку включен законопроект Сергея Пашинского "О реабилитации лиц, которые были незаконно осуждены"

Реабилитация касается осужденных в период с марта 2010 года по февраль 2014 года, которые стали жертвами судебных фальсификаций, когда жертву лишали свободы не в связи с совершенным преступлением, а на основании сфальсифицированных доказательств.

Пашинский считает, что необходимо создать комиссию по вопросам реабилитации, а парламенту надо утвердить состав этой комиссии, которая будет включать десять судей в отставке и пять представителей общественности.

Новости по теме: СНБО просит Раду создать на базе ВВ Нацгвардию и объявить частичную мобилизацию

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Бобров 12 марта, 19:50
    Штурмовые отряды (нем. Sturmabteilung), сокращённо СА, штурмовики; также известны как «коричневорубашечники» (по аналогии с итальянскими «чёрнорубашечниками») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Созданы 3 августа 1921 года на базе некоторых подразделений «Добровольческого корпуса». 4 ноября 1921 года получили название «Штурмовых отрядов». После «пивного путча» в 1923 году были запрещены, но продолжали действовать под другим названием. Вновь легализованы в 1925 году. Руководители СА на местах постоянно вступали в конфликт с руководством НСДАП, что в 1930 году вылилось в «мятеж Штеннеса», после которого Гитлер лично возглавил штурмовые отряды, став Верховным фюрером СА (оставался им до 1945 года). Штурмовые отряды сыграли решающую роль при подъёме национал-социалистов. После прихода НСДАП к власти штурмовые отряды короткое время имели статус вспомогательной полиции, но после лета 1934 года (так называемая «ночь длинных ножей», ког
  • bison 12 марта, 18:15
    Да,это просто легализируют правый сектор.
  • kotigorowko 12 марта, 08:45
    Зачем выдумывать велосипед, какая национальная гвардия у вас уже есть своя "гвардия" воспитаная на УПА, УНА-УНСО легализируйте их и все. Сомневаюсь что в национальную гвардию" будут набирать юго-восток, ведь у нас же уже украинцев здесь нет, все несогласные с "демократическими" силами являються россиянами, пятой колонной,титушками но не украинцами. В итоге мы получаем " нац гвардия" для прижима юго-востока т.к. воевать с ВС России мы не можем, а вот безоружных рабочих прижать еще можем. Разве нет? панове и.о. непонятного кого
    wisdom 12 марта, 11:34
    Восток с Россией.
  • Oleg Khromov 12 марта, 00:10
    Так уже есть! Полный Майдан!
  • peresvet 11 марта, 18:53
    Например Нацгвардия США имеет и пехоту и танки и авиацию .Кто у нас сможет прокормить такую гвардию? Как говорится : Если не можешь(не хочешь)кормить свою армию,будешь кормить чужую.
  • mr.vote 11 марта, 18:12
    Назовите как угодно, но не Нацгвардия - не дурите себя! Карательные войска СС - вот это для вас. Под таким названием вас будут судит на Нюрнбергском процессе - 2!
  • Aleksey Gusev 11 марта, 17:17
    Мне интересно ,а почему так мало информации! Задачи,численность,вооружение,на базе каких подразделений будут формироваться? Или как в 91-м,переодеть милицейские подразделения ВВ и обозвать нац.гвардией! Ведь есть законопроект,там все расписано. Что вы скрываете ,господа из правительства?
  • Slavyane 11 марта, 17:15
    Так .000.000.000 (помощь США) : 20.000 гвардейцев = .000 Ну не хилая ЗП. Главное чтоб гвардейцы (Ярош) были довольны.
  • Дима Скарга 11 марта, 17:08
    Елена Сергеевна Сегодня, 16:57 главное, чтобы жовто блокитного цвету хформа была, что бы видно было кто в бою обделался, как сигнал всем ховаться.
    Елена ваш интилект повидимому меньше чем у канарейки!Только тролить и можете!
    Cer Tero 11 марта, 17:15
    Прежде чем говорить о чьем - то интеллекте, подтяните, Пожалуйста, грамматику )))
    Mika007 11 марта, 17:38
    Dimitries 11 марта, 18:05
    Дмитрий ваш интИлект немного больше чем у канарейки. Гордись Дмитрий!
  • CKA3KA 11 марта, 16:55
    13 марта чтобы успеть напасть на крым до 16 го ??? Армия отказывается .. будет нацгвардия воевать
    Dimitries 11 марта, 18:06
    Т.е. ты пророчишь существование нацгвардии всего 3 дня?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com