Российские войска блокируют украинские корабли и командование ВМС в Крыму

3 марта, 14:20

Заблокированы два украинских корабля и командование ВМС в Севастополе

десантный корабль
Фото из открытых источников
Российские войска начали блокировать украинский флот в Крыму. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

По его информации, в Севастопольской бухте несколько кораблей ЧФ РФ заблокировали украинские военные корабли "Тернополь" и "Славутич". Маневры происходят в Стрелецкой бухте у 15 причала. "Корабли ЧФ расположены на расстоянии 200 метров и размещены таким образом, чтобы заблокировать движение украинских кораблей", – написал Селезнев.

Позднее он добавил, что блокаде подверглось и здание командования военно-морского флота в Севастополе. "Морпехи РФ сосредотачиваются возле командования ВМС в Севастополе, от пророссийских казаков офицеры КВМСУ отбились, сейчас казакам на помощь подтягивается регулярная армия РФ", – сообщил Селезнев.

Новости по теме: Российские военные выдвинули ультиматум военнослужащим авиабригады в Севастополе

Напомним, Совет федераций России в пятницу, 28 февраля, дал разрешение на ввод российских войск в Крым якобы для поддержки Черноморского флота РФ и русскоязычного населения автономии. Мировое сообщество расценило это действие, как посягательство на неприкосновенность границ и суверенитет Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • gordiuk 3 марта, 14:56
    Не удивляйтесь, что новости здесь запаздывают. Так и должно быть. К сожалению, у меня нет много времени сидеть на сайте здесь... Дела делать надо. И Вам того желаю. Дела добрые должны быть.
  • gordiuk 3 марта, 14:42
    "Штаб флота ВМСУ под контролем отрядов самообороны, с территории части вывозят оружие. Всем военнослужащим предложено определиться, готовы ли они продолжать службу под командованием контр-адмирала Дениса Березовского, командующего Военно-морскими силами Крыма и Севастополя. Остальным предложено написать рапорт и покинуть территорию части. "
  • gordiuk 3 марта, 14:30
    Часом, это не те два корабля, которые не на ходу? Которые хотели, они ушли...
  • Cosmopolite 3 марта, 14:29
    Сын Путина играет в солдатики: - Пап, смотри, я тут правый фланг построил, а тут левый... - Правильно, молодец сынок! А вот это наверное резерв притаился? - Нет, это мне солдатики дачу в Крыму строят...
    gordiuk 3 марта, 14:33
    Это Вы о Сердюкове? У путина дочки, але не ведали?
    Cosmopolite 3 марта, 14:36
    Дык, это от новой жены...
    Дмитрий Тучин 3 марта, 14:49
    бугагага %)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com