Российские войска заблокировали в Бахчисарае автомобильный батальон

20 марта, 06:31

Солдаты РФ заставляют украинских военнослужащих из автомобильного батальона покинуть территорию воинской части

военные РФ
Фото из открытых источников
Российские войска заблокировали в Бахчисарае автомобильный батальон, отказавшийся переходить на сторону ЧФ РФ. Об этом сообщил начальник крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев на своей странице в сети Facebook.

"Эти действия совершены с целью недопущения возмущений украинских офицеров, которых ранее новое командование части пригласило на церемонию спуска флага Украины с флагштока на плацу части. Украинские офицеры отказались участвовать в этой церемонии. Напомню, что с момента захвата автомобильного батальона ВМС Украины на флагштоках развевались флаги Украины и России", - написал Селезнев.

Позднее источники Минообороны в Бахчисарае сообщили, что солдаты РФ заставляют украинских военнослужащих из автомобильного батальона покинуть территорию воинской части.

Как сообщалось ранее, на территории воинской части А-4515 "Бельбек" вчера в 20:30 была осуществлена провокация. Группа неизвестных попыталась проникнуть на территорию части, используя при этом светошумовые гранаты.

Военнослужащие на посту открыли огонь, в результате чего провокаторы отступили от границ территории части.

Новости по теме: В Украине нет систематического притеснения русскоязычного населения, - Шимонович

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor Zaraysky 20 марта, 06:59
    Немного не правильно! Вчера после 21.00 россияне вывели последних офицеров с территории части!
  • pupkin.zum 20 марта, 06:39
    Ну где же, тот хвалёный Туцрчиновым ультиматум. Почему он до сих пор не в действии. Перекройте Крыму все, в плоть до транспортного сообщения. Или вы ждете пока Россия наладит поставки всего самого необходимого на полуострав, и только потом будете вводить свой ни кому не нужный план?
    itr74 20 марта, 08:48
    Что, еще не понял? Нынешняя влада реализует забугорный план по расчленению некогда процветающей краины. Но так, что бы виноват в этом был кто то другой -на пример Вовочка, "титушки" или еще какие-то "провокаторы". Еще до начала майданной рэволюции шла дискредитация всех органов власти, сейчас это уже обвальный процесс. Все распадается -рада уже не набирает кворум, не легитимное правительство штампует указы один глупее другого, милиция, прокуратура разбегаются, остатки армии деморализованы...свои порядки устанавливают какие-то банды. Денег нет и не будет... Все по планам цветных революций - Хаос
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com