В Донецкой обл. пограничники не пропустили в Украину 7 военнослужащих РФ, - Госпогранслужба

23 марта, 11:55

В отношении данной группы лиц, с учетом предоставления ими ложных сведений о цели поездки, принято решение о запрете въезда на территорию нашего государства сроком на 3 года

поезд
Фото из открытых источников
В Донецкой области пограничники в пункте пропуска для железнодорожного сообщения "Иловайск" задержали семерых военнослужащих Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время проведения комплекса проверочных мероприятий и собеседований на поезде №142 сообщением "Екатеринбург-Симферополь" офицеры ВВС "Иловайск" совместно с сотрудником Харцызского ГРО УСБУ в Донецкой области обнаружили в разных купе, семерых граждан РФ, которые указывали разные цели поездки на территорию Украины", - сообщает Госпогранслужба.

В ходе контроля второй линии, было установлено, что все они являются военнослужащими ЧФ РФ, но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда по территории Украины.

Российские военные спрятали свою форму одежды и вещевые мешки в свернутых матрасах и под постельным бельем и одеялами. Возраст задержанных лиц - 20 - 21 год. Все они - военнослужащие по контракту 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и возвращались к месту дислокации в/ч 13140, г. Севастополь, из города Волжский (РФ), где проходили курсы интенсивной и общевойсковой подготовки по курсу выживания.

Новости по теме: Госпогранслужба усиливает охрану всех выездов из Крыма в Херсонской области

Охранники госграницы не пропустили российских военных на территорию Украины. В отношении данной группы лиц, с учетом предоставления ими ложных сведений о цели поездки, принято решение о запрете въезда на территорию нашего государства сроком на 3 года.

Новости по теме: Госпогранслужба начинает поэтапную передислокацию на территории Украины

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • zloi-ohotnik 23 марта, 13:16
    а вот как быть тем кого не пускают из крыма в украину?там хренова куча солдат на границе стоят,и куча народу... че за дибилизм :( из львова солдаты не могут попасть на родину,они остались верны своей присяге не смотря ни на что,и теперь их просто выкинули?вот она хваленная новая патриотическая власть-только для патриотов с ней в старне места нету...
    Rem1976 23 марта, 18:06
    Не неси бред
  • itr74 23 марта, 12:42
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com