Со стороны Польши не исключены санкции в отношении украинской власти, - евродепутат

23 января, 11:17

Сегодня Сейм одобрит резолюцию, посвященную Украине. Санкции должны касаться лиц, ответственных за смерть протестующих

Польша, Украина
Зеркало недели. Украина
Польша может предпринять некоторые ограничительные действия как реакцию на события в Украине. Но "важнее санкций является напор, чтобы довести до реакции Евросоюза", считает польский евродепутат Павел Коваль.

По словам политика, до недавнего времени он относился скептически к возможности введения санкций. Но после того, как в Украине не пустили одного из деятелей польской "Солидарности" Збигнева Буяка, - Коваль не исключает небольших реторсий.

Речь идет о таких ограничительных действиях, как, например, блокирования въездных виз для части украинской власти, подобно тому, как это сделали США. Однако, евродепутат не сторонник других санкций, например финансовых, потому что Польша - это близкая соседка Украины, а другие участники ЕС могут такого предложения не поддержать.

По мнению Павла Коваля, важнее санкций является напор, чтобы довести до реакции Евросоюза на ситуацию в Украине. В этом деле, считает политик, стоит контактировать с лидерами Франции и Германии.

А вот ассоциационное соглашение Киева с ЕС, хоть "лежит на столе", должно ждать до будущих выборов в Украине. Теперь же следует сосредоточиться на помощи украинцам спокойно дойти до этих выборов.

Новости по теме: Совет национальной безопасности Польши призвал власти и оппозицию в Украине к диалогу

Введение санкций для Украины поддерживает председатель комиссии Сейма иностранных дел Польши Гжегож Схетина. Сегодня Сейм одобрит резолюцию, посвященную Украине. Как считает политик, в этом документе следует осудить использование силы против оппозиции и кровопролития. Санкции должны касаться лиц, ответственных за смерть протестующих. Однако, по мнению Гжегожа Схетины, помимо санкций, необходимо постоянно напоминать о европейском пути для Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • VladimirS 23 января, 11:24
    Финк Брайн - гражданин США, 24.03.83 года рождения, 27.10.2013 прибыл в Борисполь рейсом Париж-Киев.Дипломатический паспорт 910104001. По указанным фактам готовлю обращение в правоохранительные органы»
  • VladimirS 23 января, 11:24
    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: Олег Царев дословно: «Мне позвонил журналист, убежденный противник действующей власти. То,что происходит сейчас, противоречит его убеждениям. Он утверждает:организацией, протестными акциями и руководством деятельностью оппозиции занимается американский гражданин Финк Брайн. Он перемещается между офисом "Батькивщины" на ул. Туровской и "Ударом" на Мечникова или посольством США. Кроме Финка Брайна в организации протестов принимает участие группа американцев сербского происхождения. Сами оппозиционеры их называют грузины, потому, что последнюю революцию они делали в Грузии. Общее количество иностранцев в штабе оппозиции порядка тридцати человек. Мой знакомый попросил опубликовать эту информацию потому, что Финк Брайн сейчас продавливает решение о захвате девяноста зданий,причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Я подъехал к пограничникам. Выяснил, что такой человек реально существует.
    ukraine 23 января, 13:10
    Почему бы просто не расстрелять этих уродов, вместе с этой продажной оппозицией? Америкосы вообще уже оборзели до ручки. Почему СБУ не арестует всяких там загран эмисаров и не покажет их в прямом эфире? Пусть все посмотрят на этих "демократов" хреновых.Жаль нет Бенладена на эту американскую заразу!!!
  • VladimirS 23 января, 11:24
    Финк Брайн - гражданин США, 24.03.83 года рождения, 27.10.2013 прибыл в Борисполь рейсом Париж-Киев.Дипломатический паспорт 910104001. По указанным фактам готовлю обращение в правоохранительные органы»
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com