Сотрудники органов юстиции, в том числе Пенитенциарной системы, отказались присягать самопровозглашенной власти Крыма, - Петренко

8 марта, 07:00

Сотрудники органов юстиции даже под сильным физическим давлением отказывались присягать на верность самопровозглашенном правительства

Павел Петренко
Пресс-служба Минюста
Сотрудники органов юстиции Крыма, в частности представители Пенитенциарной системы, отказались присягать на верность самопровозглашенному правительству автономии. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Сотрудники органов юстиции даже под сильным физическим давлением отказывались присягать на верность самопровозглашенном правительства, они просто были вынуждены покинуть помещения органов юстиции, потому что была угроза для их жизни. Так же и сотрудники пенитенциарной службы, которая входит в систему Министерства юстиции, отказались переходить на сторону мятежников. Я им дал поручение, чтобы они поехали в командировку в тех учреждений, которые есть на территории Крыма и сейчас все учреждения находятся под усиленным режимом. В Крыму пять таких учреждений, в которых находятся осужденные. Там усиленный режим и специальные уставы, согласно которым они имеют право применять оружие за любое несанкционированное проникновение. По состоянию на сегодня мы контролируем эту систему", - заявил Петренко.

Напомним, окружной административный суд Киева приостановил действие ряда решений, принятых Верховным советом Автономной Республики Крым, среди которых назначение политика Сергея Аксенова премьером АРК и проведение референдума.

Новости по теме: В Крыму заблокирован доступ ко всем реестрам, - министр юстиции

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alexey Tregubenko 8 марта, 13:54
    кто не согласен, тому есть места во Львове. Скатертью... Даже нелегитимный и.о. презика не давал присягу!!! А еще верховного себе приписал. О чем может быть речь?
  • Игорь Кондратьев 8 марта, 12:44
    а всех заключенных отвезти к Перекопу и отпустить в Украину
  • umnicum 8 марта, 10:09
    после референдума появятся законные основания для переподчинения органов юстиции. пока люди отвечают "сам за себя". после референдума большинство подчинит меньшинство себе и вопрос переподчинения сойдет на нет.
  • Moiseev 8 марта, 07:44
    Мария Сергеевна Сегодня, 07:14 После 16 числа всех уволят и депортируют из Русского Крыма. И Украинским зекам амнистию всем с депортацией в Киев!))
    Умная.......,что еще сказать.
  • Мария Сергеевна 8 марта, 07:14
    После 16 числа всех уволят и депортируют из Русского Крыма. И Украинским зекам амнистию всем с депортацией в Киев!))
  • kot murevich 8 марта, 07:06
    Zekov vipustit zahotelos? Nichego drugogo i ne ozhidal, budet li provokacii - budet yasno otkuda vzyalis ! Spasibo za info 112, kstati
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com