В Крыму заблокирован доступ ко всем реестрам, - министр юстиции

8 марта, 06:33

ЦИК распорядилась заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей на территории АР Крым

Павел Петренко
Пресс-служба Минюста
Министерство юстиции заблокировало доступ до всех государственных реестров в Крыму. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Сегодня в Крыму назначили якобы министра юстиции, который с вооруженными людьми пытался захватить наши органы юстиции. Мы так же заблокировали доступ к другим реестрам для того, чтобы сохранить информацию для наших граждан по недвижимости, по имущественным правам по информации относительно предприятий и физических лиц - центральными органами власти заблокированы и эти реестры. Потому что фактически до них пытаются получить доступ определенные неизвестные лица с непонятными для нас целями", - заявил Петренко.

Отметим, правоохранительные органы Автономной Республики Крым открыли уголовные производства по факту хищения и уничтожения государственного имущества в Крыму.

Кроме того, ЦИК распорядилась заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей на территории АР Крым.

Напомним, 6 марта Верховная совет Крыма принял постановление о вхождении в состав России, а также о назначении на 16 марта 2014 г. референдума о статусе автономии. На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 г. и за статус Крыма как части Украины?"

В тот же день Севастопольский городской совет принял решение о вхождении г. Севастополя в состав России в качестве субъекта РФ. Также принято решение поддержать решение ВС Крыма о проведении общекрымского референдума и принять участие в нем.

Окружной административный суд г. Киева остановил действие постановления Севастопольского горсовета о проведении общекрымского референдума.

Новости по теме: Референдум о присоединении Крыма к Российской Федерации обострит ситуацию, - Кравчук

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • JulyDeviPindos 8 марта, 09:10
    ""заблокировало доступ до всех государственных реестров"" КО ВСЕМ, А НЕ "ДО ВСЕХ !! - рагули рулят на сайте. ПеДренко, можешь подтереть задницу своим реестром. У Крыма теперь свой реестр.
  • Hannibal 8 марта, 08:57
    Как же они боятся волеизъявления народа. Знает кошка чьё сало съела. Как будто они сами не якобы правительство, а правительство.
  • kot murevich 8 марта, 06:56
    Министерство юстиции заблокировало доступ до всех государственных реестров в Крыму. Об этом в эфире "5 канала" заявил якобы министр юстиции Павел Петренко.
  • Мария Сергеевна 8 марта, 06:47
    Сказали уже в Крыму- все списки есть еще с выборов 2012 года, не тужтесь там.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com