Совбез ООН проведет еще одно очередное заседания по ситуации в Украине 31 марта, - МИД

28 марта, 16:26

Участие в этом заседании смогут принять как делегации всех стран-членов ООН, так и представители неправительственных организаций и гражданского общества

Совбез
открытые источники
Совет безопасности ООН в пятницу и понедельник проведет заседание по ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"Сегодня Совет безопасности ООН в формате закрытых консультаций заслушает информацию генерального секретаря ООН Пан Ги Муна об итогах его визита в Россию и Украину, осуществленным в рамках миссии "добрых услуг" с целью содействия ООН по урегулированию созданного Россией конфликта", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в пятницу.

По его словам, эти консультации станут девятым заседанием Совбеза ООН по Украине с начала российской агрессии против украинского государства.

"31 марта Совбез ООН по инициативе председательствующей в нем Литвы и Украины проведет открытое заседание, посвященное ситуации вокруг Украины", - сообщил представитель МИД.

Новости по теме: Джемилев расскажет о ситуации в Крыму на заседании Совбеза ООН и в Европарламенте

По его словам, участие в этом заседании смогут принять как делегации всех стран-членов ООН, так и представители неправительственных организаций и гражданского общества.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bob Makar 28 марта, 16:54
    Мне интересно - в каком качестве в СБ ООН пытается выступить Джемилев? Он-не официальное лицо, не уполномочен Крымскотатарским народом... Кто он? Кто его туда пропихивает? Если он - "свидетель" обвинения - где свидетели защиты? Те же Константинов с Аксеновым, тот же Чалый?Они имеют более полномочный представительский статус от всего населения Крыма и Севастополя? Почему они не приглашаются?
  • Руслан Галиченко 28 марта, 16:34
    Да проводите,проводите, тут как в стишке ,- хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь... ну сами знаете что)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com