Совет РФ удовлетворил обращение Путина об использовании на территории Украины российских войск

1 марта, 17:23

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране

войска РФ
открытые источники
Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Напомним, Совет Федерации ранее начал внеочередное заседание, посвященное ситуации в Украине, на котором рассмотрел обращение презмдента России Владимира Путина об использовании на территории Украины российских войск.

На повестке дня стоял только один вопрос - об использовании на территории Украины Вооруженных сил РФ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации только верхняя палата парламента дает согласие на такое решение.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, который дислоцируется в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в обращении.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Наталья Глущенко 6 марта, 15:08
    Проблема в том , что Чужая страна ввела свои войска в твою , мою страну. Можно конечно говорить , что это Россия спасала своих граждан.... так у нас в стране и грузины есть и армяне и татары и корейцы и китайцы... так что , кого следущего будем ждать Турцию или Китай ???!!! Они тоже захотят своих позащищать и всем тоже пригодятся новые территории. А Турция так на законных основаниях с Россией может поспорить о принадлежности Крыма ! У нас в Украине сейчас появился шанс что-то изменить... жалко его потерять( извините за грубость- посрать из-за тупой грызни между собой)
  • krasno 3 марта, 15:16
    Не понимаю! Россия ввела ограниченный контингент войск, до стабилизации ситуации в стране. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? В Киеве власть была захвачена силой. Все это видели. Произошел государственный переворот. Что б защитить граждан Украины РФ было принято правильное решение. Зачем псевдополитики и СМИ сеют панику у народа? Не ужели вы думаете, что Украина может воевать с Россией? Что б защитить граждан Украины РФ было принято правильное решение. Вот лично меня защитить надо!!! Я боюсь Яроша. Мы все его знаем еще с Чечни. Я боюсь насильной украинизации. У меня забрали статус русского языка, как регионального! В моей стране отменили запрет пропаганды фашизма, нацизма и пр... В моей стране вооруженные террористы толкают и повышают голос на прокуроров. В моей стране ходят люди в масках и касках и повязках со свастикой! В моем городе возвышается красно-черный флаг. В моем городе процветает вандализм. Под видом майдановцев ограбили маршрутку, хотели свалить Ленина, силой выгнали губернатора!
  • Макс Шайко 2 марта, 18:25
    Русские защищают русских, и не важно в каком они регионе Украины проживают...) Я лично рад что хоть кому то можно доверять, так как нынешней власти я не доверяю...и защитить меня как гражданина Украины она не может, потому что я русскоязычный... Я НЕ ДОВЕРЯЮ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ....
  • NickCV 2 марта, 15:04
    интересно , а подумал кто то в Кремле про русских живущих в зап Украине ? . Нас здесь не одна тысяча человек , десятки , а то и сотни тысяч русских или русскоговорящих (во блин выражение существует !) . Я ростовчанин , но в 25 лет женился на девочке из Черновцов , живу здесь давно , у меня 2 детей и уже есть внучка 3 лет . Мне комфортно , я никогда не думал про языки , наверное было бы неплохо иметь 2 языка , в стране , но это может быть потом , а сейчас мне стыдно за кремлевских правителей , стыдно что это идет из Москвы , мой Родины . Я люблю РОССИЮ , свой Ростов , это моя родина , но мой дом сейчас - Черновцы . Мне нравится этот симпатичный западноукраинский город , мне нравятся его жители . Здесь живут и украинцы , и русские , и евреи , и румыны , и молдоване , и поляки и кого здесь только нет . И если Кремль думает , что мы только и мечтаем о приходе российской армии , то он все таки глубоко ошибается . Мы русские Украины , не горим желанием опять выглядеть оккупантами ...
  • evgeshkachalov 2 марта, 09:37
    Andrey Kyrychuk Вчера, 22:42 ну і йди, підтримуй ціх агресорів, бери автомат, стріляй усіх нас. Урод, дибілоїд..... Вибач за відвертість
    Даже глазом не моргну!
  • Артем Краско 1 марта, 22:37
    Я отказываюсь от оружия, даже от дубины. Но российским бронетранспортерам придется переехать меня - я никогда не признаю "братский" российский протекторат. Где я живу? В Мелитополе - аккурат у трассы Симферополь-Харьков.
    Алиса Лисовская 2 марта, 00:08
    Признаю полностью! Нельзя дать России разделить Украниу!
  • Андрей Шевчук 1 марта, 22:10
    Krimchanin Сегодня, 17:36 Путин КРАСАВА!!!!! От Крыма респект и уважуха!!!! Гордимся такой поддержкой!!!! Феодосия!
    Поддерживаю!!!
    Andrey Kyrychuk 1 марта, 22:42
    ну і йди, підтримуй ціх агресорів, бери автомат, стріляй усіх нас. Урод, дибілоїд..... Вибач за відвертість
  • Игорь Цыганенко 1 марта, 21:19
    Вся эта эпопея вполне может закончиться 3-й войной. Все из-за амбиций маленького гоблина? Хотя, все великие тираны были маленькие: Наполеон, Гитлер, Сталин, Путин. Реальная угроза жизни гражданам Крыма (и не только) появилась именно после действий Путина по "защите".
    Andrey Kyrychuk 1 марта, 22:48
    проблема у самих ЗМІ. наприклад, те що транслюється на Українських каналах, кардинально відрізняється від трансляцій російських ЗМУ, скажімо того ж самого каналу новин від НТВ+. пУТІНЩИНА тут рулить, ганьбить нашу націю. Слава УКРАЇНІ! ворогам - ганьба
  • Алиса Лисовская 1 марта, 21:16
    Стыдно востоку и западу, что не смогли договориться и позволить России вести войска в нашу страну. Стыдно, что наше не единство позволяет России так себя вести. Стыдно за Россию! Стыдно за Украину! Стыдно за Славян! Даже в такой ситуации хаите друг друга!
  • krasno 1 марта, 21:02
    Не понимаю! Вот даже сейчас, когда Юго-Восток заявил, что они есть, что они ЗА РОССИЮ! ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ! Что они не хотят иметь ничего общего с Западной Украиной (кроме названия) и ЕС у них нет! Продажные СМИ все равно показывают какие то кучки людей на Донбассе, Захваченный АРК... А Вы видели как крымчане кланяются русским солдатам? А вы видели, как настойчиво Харьков поднимал русский флаг? Неделю поднять пытался. А Луганск? Донецк? [цензура], вы ребята! Я только вас смотрела всегда, только вам верила, а вы говорите, что Крым оккупирован?
    Игорь Цыганенко 1 марта, 21:14
    Ничего не мешает Вам выехать в Россию. Все помают, что в Украине живет много ее сторонников, но разве им что-либо угрожало? А сейчас, после вмешательства России, угрожать начало всем, в том числе и "сторонникам".
    evgeshkachalov 2 марта, 09:56
    Угрожал майдан и лидеры, которые пришли сейчас в правительство! Они все сделали неправильно: Отменили языковой закон - неправильно, запретили партии - неправильно, разрешили нацизм и национализм - неправильно, распустили подразделения национальных героев "Беркут" - неправильно, пытаются пересмотреть "Харьковские соглашения" - и опять неправильно... Крым сам обратился за помощью к России, потому что Украина не учитывает его интересы при проведении внутренней политики...
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com