Тенюх высказал недовольство тем, что СМИ тиражируют информацию о том, что украинские военные остались без поддержки властей

22 марта, 23:15

Министр высказал недовольство тем, что СМИ тиражируют информацию о том, что наши военные остались без поддержки центра

Тенюх
Фото из открытых источников
Все указания и рекомендации украинским военным были четко сформулированы еще с первых дней конфликта на территории Крыма. Об этом заявил министр обороны Украины Игорь Тенюх в интервью "Главкому".

"Приказ был один: стоять и держать оборону вверенных частей. Я понимаю, что это трудно в тех условиях. Сейчас ищем выходы из ситуации на политическом уровне, чтобы решить этот вопрос дипломатическим путем. Это во-первых. А во-вторых, мы не можем оставить и не имеем права покидать территорию Крыма, на что очень надеются российские войска и так называемое правительство Крыма", - заявил Тенюх.

Министр высказал недовольство тем, что СМИ тиражируют информацию о том, что наши военные остались без поддержки центра.

"Очень модно сейчас, чтобы моряк позвонил в прямой эфир из корабля и сказал, что он не знает, что делать, потому что ему не дают указаний. Есть команда: стоять. И ее надо выполнить до решения о дальнейших шагах на политическом уровне", - объяснил Тенюх.

Ранее министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что украинские военные моряки в Крыму не заброшены и имеют четкие приказы от Генштаба. Более того, многочисленные жалобы от военных, что киевское руководство не дает им четких приказов, министр назвал провокациями.

Новости по теме: Приднестровье жалуется, что ситуация в Украине мешает жителям республики

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Платон Перец 24 марта, 11:51
    Не знаю, насколько это правда, но скажу "Хохлы живут там где лучше, а украинцы в Украине".
  • ballovar 23 марта, 10:28
    Какой нужен "конкретный приказ" командиру корабля, если ему дали приказ применять оружие принеобходимости, а главным его долгомпо уставу есть сохранить корабль? Кто лучше него знает, как спасти корабль? Почему никто из командиров не вывел свой корабль, рискуя жопой из бухт? Та же подлодка могла спокойно на дизелях "подвинуть" катер, который закрыл бухту. Никто из командиров не ударил палец о палец, чтобы спасти корабли. Для этого указания Турчинова не надо. Идет просто очернение новой власти командирами, потому что они давным давно завербованы и служат другому государству. Российская пропаганда и здесь очень успешна.
    qw014 23 марта, 11:31
    Командир корабля отвечает не только за корабль, но и за весь экипаж, за жизнь каждого человека команды. Вы бы захотели оказаться на его месте? Геройствовать в одиночку просто.Вы видели вход в севастопольскую бухту? видели отдельнго заблокированный "Славутичь"? И я бы хотел посмотреть как подводная лодка, которой уже более 40 лет на дизелях "подвинула" бы катер. Наверное, сразу рассыпалась бы? Решения надо было принимать гораздо раньше... и не командирам кораблей, а зажравшимся генералам и адмиралам!
  • Vini67 23 марта, 08:32
    Алексей Корниенко Сегодня, 03:47 Это будет 100500 нота за последнюю неделю. Просьба Ваши ноты высылать в российское посольство сразу свернутыми в рулоны и без текста...
    когда эти ноты приобщат к процессу над агрессором мало не покажется, тогда уже не развести руками, мол мы ничего не знали, это такая бухгалтерия, а ты не знал?
  • mrgedz 23 марта, 07:39
    Vasiliy Perfilev Сегодня, 00:12 запад поддерживает майдан только из-за того, что они как и бендера не хотят видеть сильную Россию, но как только они (сми) докапаются до правды о снайперах, вы хохлы так и останетесь в каменном веке, в котором находитесь и сейчас!
    Вы, батенька, про каменныый век-то поосторожнее. От любого российского города на 101 км. отъедьте, так там и каменным веком не пахнет. А попроще: бычара: не гони волну....
  • Vovan 23 марта, 05:36
    Надо было министру высадится на наш "подводный" флот и от туда командовать войсками Крыма.
    Александр Гринь 23 марта, 07:00
    Полностью с тобой согласен. Надо наверное майдану собраться и отпраить этого "героя" в Крым - пущай там командует - раз такой смелый.
    vab-mazda 23 марта, 07:04
    Какой это министр обороны? Мамчур это наш министр обороны!?
  • SHINGLAS Moldova 23 марта, 01:46
    SkazochnayaRus Сегодня, 01:06 Насчет "был" - историю учить нужно лучше, греки там первые были, а воду и газ - украинцы проводили, Россией он не был, был в Российской империи и РСФСР - их уже не существует. Вообще, не нужно ворошить историю, а признавать современные реалии. А то мы сейчас вспомним, что Ростово-Суздальское княжество как-то неправильно отделилось от Киевкой Руси.
    Первыми в Крыму были молдаване, все это знают. Потому что украинцы, в то время, одолжились у королевы Изабеллы и погребли открывать Америку - это все тоже знают.
  • ValeriaKott1 23 марта, 01:43
    "Более того, многочисленные жалобы от военных, что киевское руководство не дает им четких приказов, министр назвал провокациями." - А у новой власти все кругом одни провокаторы - военные в Крыму, "заезжие русские" на Востоке, рэкетиры от Правого сектора. Только они такие белые и пушистые, приведенные к власти "мирними мітінгувальниками".
  • Karsten Nero 23 марта, 00:53
    Вообще-то Россия применяет войска против украинских военных объектов без объявления войны. Если идет речь о претендование на военное имущество, то это должно выполняться органами Прокуратуры и МВД в согласовании с украинским руководством. Против силовых действий российских воееных в Крыму должна быть выдвинута Нота протеста, в противном случае как и указывал полковник Мамчур - действовать в соответствии с Уставом и все военные об этом знают, как действовать по Уставу, а при применении украинскими военными оружия, российские власти сразу же предпримут переговоры с украинской стороной, а то "включили дурачка" и делают всё на свое усмотрение и считая это законным.
    Алексей Корниенко 23 марта, 03:47
    Это будет 100500 нота за последнюю неделю. Просьба Ваши ноты высылать в российское посольство сразу свернутыми в рулоны и без текста...
    Сергей Скрябин 23 марта, 06:19
    Скоро нотную грамоту можно будет писать.
  • Алёна Раслина 23 марта, 00:44
    Едь сам к нам в Крым и 'кулявлоба' с собой возьми, а пацанов домой отправь. Постойте вдвоем... Командувач...
  • Vasiliy Perfilev 23 марта, 00:08
    SkazochnayaRus Сегодня, 00:01 Так пусть он сам едет в Крым и защищается без оружия. Приказ "стоять и не стрелять" нужно понимать, как призыв к самоубийству? Наш Тенюх - это Жуков № 2? Ему людей не жалко? Новых нарожают (правда, у нас что-то не сильно рожают). Неужели непонятно, что против вооруженных до зубов "оккупантов" наши войска, как обезьяна с дубинкой? Зачем людей зря на смерть посылать, если это ничего не даст, как говорил Лукашенко "контрпродуктивно"? Хотя, что еще можно ожидать от маразматической власти, которая за поездку в Крым хочет наказывать украинцев лишением свободы от 3 до 5 лет, а за поездку с друзьями - от 7 до 9-ти.
    фильтруйте вашу речь! крым - Россия,был,есть и будет!
    Vasiliy Perfilev 23 марта, 00:12
    запад поддерживает майдан только из-за того, что они как и бендера не хотят видеть сильную Россию, но как только они (сми) докапаются до правды о снайперах, вы хохлы так и останетесь в каменном веке, в котором находитесь и сейчас!
    SkazochnayaRus 23 марта, 01:18
    А где тут было хоть слово о Майдане и его поддержке? "Хохлы" не выбирали эту власть, Майдан организовали олигархи и оппозиция при поддержке ЦРУ и МИ-6. При этом хохлам нужна сильная Украина, мы не против сильной России (ссорится с соседями вообще глупо), мы против того, когда над нашими головами Штаты и Россия пи.письками меряются.
    SkazochnayaRus 23 марта, 01:06
    Насчет "был" - историю учить нужно лучше, греки там первые были, а воду и газ - украинцы проводили, Россией он не был, был в Российской империи и РСФСР - их уже не существует. Вообще, не нужно ворошить историю, а признавать современные реалии. А то мы сейчас вспомним, что Ростово-Суздальское княжество как-то неправильно отделилось от Киевкой Руси.
    for-kir 23 марта, 08:03
    так русские то как раз то чтобы была одна Русь во главе с Киевом..матерью городов русских..мы за то чтобы не было этого дурацкого деления....я например наполовину Украинец, наполовину русский....я за одну РОДИНУ!!!
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com