Турчинов распорядился лишить Колесниченко депутатского мандата и украинского гражданства

4 апреля, 13:39

"Давайте сразу дадим поручение регламентному комитету подготовить проект постановления о лишении депутатства человека, который вышел из гражданства. Это основание конституционное, насколько я знаю. А мы все это организуем в Администрации президента", - заявил он

Турчинов
bnk.ua
И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов поручил регламентному комитету подготовить проект постановления о лишении депутатства Вадима Колесниченко. Об этом он заявил в ходе согласительного совета, который транслировал телеканал "БНК Украина".

"Давайте сразу дадим поручение регламентному комитету подготовить проект постановления о лишении депутатства человека, который вышел из гражданства. Это основание конституционное, насколько я знаю. А мы все это организуем в Администрации президента", - заявил он.

Ранее к Турчинову с соответствующим требованием обратился лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

"Думаю, время уже пришло немного почистить нашу Верховную Раду от всяких негодяев, сепаратистов, антигосударственников. Ну, как такое может быть, когда пока что народный депутат Украины, некий Колесниченко позволяет в интервью различным каналам телевидения, российским и украинским, бахвалиться, что он уже там получает якобы российское гражданство и ему абсолютно наплевать на Украину и на парламент… Я думаю, что это заявление Колесниченко является достаточным основанием для того, чтобы господин не только председатель парламента, но и господин и.о. президента согласно законам и Конституции Украины, лишил таких негодяев украинского гражданства. И не только его, но и многих других", - заявил Тягнибок.

Напомним, ранее в эфире телеканала "БНК Украина" Вадим Колесниченко заявил, что намерен стать гражданином России, а паспорт пока не получает из-за больших очередей.

Кроме того, ранее Колесниченко вышел из Партии регионов, а затем написал заявление о сложении депутатского мандата.

Новости по теме: Колесниченко как гражданин РФ может заняться в Крыму общественной или преподавательской работой

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • yukr2013@yandex.ua 4 апреля, 17:48
    понял что не станет президентом всей Украины и всячески старается расколоть народ Украины ради президентства вот он главный сепаратист.
  • Vladimir Kirillov 4 апреля, 14:38
    Мне кажется, что самый ценный ресурс государства - это его граждане, да и Европа так считает (по крайней мере старая). А эти люди так легко разбрасываются людьми, создают все условия для их бегства из страны. Так через два года в Украине людей и не останется. Правда в России с этим не намного лучше, пока тоже ценить людей не очень научились.
  • Semon3 4 апреля, 13:52
    Клоуны!)))) Колесниченко позавчера подал заявление о сложении полномочий народного депутата!!! Цирк шапито!!!
    Сергей Светлый 4 апреля, 14:44
    Да они в атаке походу.. до сих пор)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com