Украинские моряки впервые провели совместную тренировку в море с кораблем ВМС Кореи

3 февраля, 16:22

Совместная тренировка фрегата "Гетьман Сагайдачный" с эсминцем ВМС Южной Кореи прошла в Аденском заливе

Фрегат Гетьман Сагайдачный
www.korabli.eu
Фрегат Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Гетьман Сагайдачный" на переходе от порта Джибути (Республика Джибути) к порту Салала (Султанат Оман) провел совместную тренировку с эсминцем ВМС Южной Кореи "Чоу Юн".

Целью мероприятия была отработка взаимодействия между кораблями Украины и Южной Кореи по поддержанию безопасности на море и защиты гражданского судоходства, а также углубления сотрудничества между вооруженными силами двух стран. Об этом сообщает правительственный портал. Тренировка началась с эпизода совместного плавания в униформе. Кроме того, обзорная команда фрегата отработала вопросы взаимодействия с обзорной партией эсминца "Чоу Юн".

Совместную тренировку в море с кораблем ВМС Кореи украинские военные моряки провели впервые в истории национального флота.

Как сообщалось, национальный контингент в составе экипажа фрегата "Гетьман Сагайдачный", вертолетного отряда и группы специального назначения (обзорной команды) в рамках операции ЕС "Аталанта" провел два патрулирования в коридоре безопасности и прибрежных районах Сомали в Аденском заливе.

Сейчас украинский фрегат планово находится в порту Салала (Султанат Оман), где осуществляется работа с логистического обеспечения, в частности, пополнение запасов и обслуживания материальной части корабля.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • devaro 3 февраля, 17:20
    Пока наши плавают непонятно где, америка плавает у нас под носом. Зачем нам вообще армия, если от нее толку как от козла молока
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com