Россия рекомендует Украине созвать конституционную ассамблею и провести референдум, - Чуркин

29 марта, 07:08

Россия призвала к роспуску вооруженных радикальных групп в Украине

Чуркин
Позиция России относительно украинского кризиса заключается в том, что в Украине должна быть созвана конституционная ассамблея, результаты работы которой должны быть вынесены на референдум. Об этом заявил постпред России в ООН Виталий Чуркин, передает "Интерфакс".

"Должна работать конституционная ассамблея, а результаты конституционной ассамблеи должны быть вынесены на референдум. После этого будет новая ситуация, будет новая конституция, и все регионы будут чувствовать себя в безопасности, и будут видеть, куда будет двигаться страна", - сказал Чуркин по итогам закрытого совещания в Совбезе ООН.

По его словам, условием для начала конституционного процесса в Украине должен стать роспуск радикальных групп.

Новости по теме: Эштон осудила "Правый сектор" за блокирование ВР и потребовала сдать оружие

"Должны быть вооруженные группы распущены, радикалы должны тоже быть распущены и должен начаться конституционный процесс", - сказал Чуркин.

По его словам, данное мнение Россия изложила международным партнерам "очень четко".

"Украинцы знают о нашем мнении, что нужно сделать в их стране с тем, чтобы выйти из этого кризиса", - добавил Чуркин.
Напомним, генсек ООН Пан Ги Мун призвал к урегулированию кризиса дипломатическим путем. А директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что на сегодня у мирового сообщества нет действенных механизмов для того, чтобы остановить таких раздражителей, как Россия. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • svp-777 29 марта, 11:12
    Надо гнать оккупантов из Руси! Гнать сволочей обратно в Польшу и Германию, там их корни! Пусь Европа хлебнет своего лиха! )) А остальных тварей бандеровских - по закону военного времени!
  • svp-777 29 марта, 11:07
    Люди, очнитесь! Украинского государства на территории современной Украины никогда не было и не могло быть, т. к. там никогда не было государствообразующего начала. Гетманщина ненавидела чернь, чернь будучи русской всегда тяготела к Московской Руси. Старшина казачья, будучи абсолютно маргинальной и разбойничьей, всегда тяготела к наживе и никогда не интересовалась нуждами "владений". Украина при гетманщине была оккупированной русской территорией. Оккупанты - казачья старшина.
  • Rozum 29 марта, 10:55
    Андрей Карпенко Сегодня, 08:23 Практическая польза от федерализации - не очевидна, риски - слишком велики. Точка зрения, что подобную систему можно реализовать благодаря политической воле в ближайшие 5-10 лет - опасное заблуждение, потому что федерализация - это долговременная масштабная административно-территориальная, судебная и бюджетная реформа, четкое построение формулы взаимоотношений «центр-регионы». Ее быстрый процесс в условиях экономической, политической и социальной нестабильности может вызвать гражданский коллапс, потерю государственности и независимости.
    Федерации всегда образовывались путём объединения, но никогда - путём разделения.
    Pisec 29 марта, 11:01
    То есть про бельгийский опыт мы сознательно умолчим??? или это просто плохое школьное образование???
  • a_sergei@ukr.net 29 марта, 10:27
    Дайте ответ на вопрос "что есть у Украины чего нет(или надо) россии "? Только не предвзято и без политических лозунгов. Подумайте о всех действиях россии за последние годы по отношении к Украине и украинцам (цены и сумасшедшие обязательные объемы закупок газа, продуктовые войны, таможенные войны). России нужна буферная зона и не более того. Сбивать ракеты НАТО надо над буферной территорией.
  • To4kaRA 29 марта, 10:13
    Необходимо установить хоть какой-то мир,убрать оружие и с холодными мозгами,если таковые еще остались,искать выход из этой помойной ямы,в которую загнали страну.Не помню,чтобы в России призывали "хохлов-на ножи".Откуда у украинцев,не всех,эта черно-зеленая ненависть к России? Давайте вспомним,что мы,прежде всего,люди и хотим жить в мире и растить детей.Путин четко говорит о том,что у нас с западом кординальные отличия по мировосприятию и в понимании традиционных ценностей семьи.Навеяли в головы украинцам гнилые установки о новых европейских ценностях,вот мозг славянина и взорвался.
    Pisec 29 марта, 10:19
    Почитайте книги по истории украинские .. там тихий бредовый ужас .. школьникам всю школу вдалбливают что запад пушистый а россия их уничтожала .. там отборнейший психоз ничего общего не имеющий с реальной историей .. поэтому молодеж выращеная на этих учебниках такая контуженая
    PatriotUKR 29 марта, 10:28
    А нам в СССР вдалбливали, что Россия отличная, а запад это ужас. Так что кому что загрузили, тот с тем и живёт. Давайте же думать своим умом исходя из современной ситуации.
    Pisec 29 марта, 10:43
    в СССР давали в учебниках настоящие исторические факты . .а просто трактовали их в пользу СССР .. а сейчас на украине то что в учебниках истории это не история ... это книга как ненавидить россию
  • Sergey Zabotin 29 марта, 09:11
    Alfe Сегодня, 08:05 Никогда они на это не пойдут. Не для этого они так к корыту рвались. Они понимают, что кормит их юго-восток. Если будет федерализация бабло будет уплывать из их рук. Чем меньшие денежные потоки будут через них проходить, тем меньше можно украсть.
    Федерализация нужна Москве и только Москве, чтобы потом лет через 5-10, повторить ситуацию с Крымом, только уже с юго-востоком. Сейчас они по факту отжали Крым и как видим не успокоились, продолжают наращивать политическое и экономическое давление на Украину....
    Born_in_USSR 29 марта, 09:26
    Если бы России нужно было повесить себе на шею кусок нищей Украины, она бы уже давно "отжала" как вы выражаетесь себе и Юго-Восток. России нужна независимая, но адекватная Украина, которая не будет управляться пендостаном.
    gordiuk 29 марта, 09:39
    Росії треба, щоб утворилися дві незалежні держави - Рагулiя і Новоросiя. На шию вішати ще проблемні території - самогубство!
  • Андрей Карпенко 29 марта, 08:23
    Практическая польза от федерализации - не очевидна, риски - слишком велики. Точка зрения, что подобную систему можно реализовать благодаря политической воле в ближайшие 5-10 лет - опасное заблуждение, потому что федерализация - это долговременная масштабная административно-территориальная, судебная и бюджетная реформа, четкое построение формулы взаимоотношений «центр-регионы». Ее быстрый процесс в условиях экономической, политической и социальной нестабильности может вызвать гражданский коллапс, потерю государственности и независимости.
    MisterM 29 марта, 11:58
    То бишь сейчас она государственно независима?)))))) Меньше смотрите пропаганду 5-го анала. Если поменяете в их лозунгах слова независимость и сепаратизм- всё сразу встанет на свои места.
  • Gera-US 29 марта, 08:22
    Все бы хорошо, но нормальная жизнь в Рашке заканчивается за МКАД, и за объездными дорогами городов миллионников. Вот когда жизнь в Рашке будет везде хороша, тогда можно и раздавать советы. А вообще по фамилии постпреда ее (Рашку) надо исключить из ООН, или переименовать в Буратиновку (Пинокиевку)!
    Надя К 29 марта, 08:45
    Гера, тебя никто в Россию не зовет. Украина разваливается. Хочешь бедной жизни детям, живи там. тебе никто не запрещает. Тебя пугают что Россия вторгнется на Юго-восток. Это все сказки ваших сми, чтоб народ не видел что твориться в Киеве сейчас.
    Born_in_USSR 29 марта, 09:35
    Клаву слюнями не забрызгай ))) Рашка твою хохляшку одной ляшкой раздавит если захочет)) Когда хохол говорит про Россию "рашка" это выглядит так же смешно, если бы какой ни будь житель мизерного Чада называл США сшашкой. Маленькое от большого отталкивается. И ничего ты с этим не поделаешь сколько б ты не зубоскалил )))
    Pisec 29 марта, 10:10
    еще одна жертва пропаганды
  • Андрей Карпенко 29 марта, 08:20
    Альтернативой федерализации в современное время для Украины являются: • расширение прав местных советов с помощью реформ со стороны центральной власти (постепенная децентрализация); • усиление финансово-экономической автономии регионов в рамках унитарного государства, совершенствование системы бюджетных отношений между центром и регионами; • курс на субсидиарнисть - принцип, согласно которому задачи имеют решаться на возможно удаленном от центра уровне, то есть там, где их решения наиболее возможно и эффективное; • эффективное развитие гражданского и экономического самоуправления там, где оно исторически существовало веками, например, в пределах Магдебургского права.
  • Anatolicom 29 марта, 07:48
    Как только есть другое мнение, незалежна-самостийна начинает оскорблять и считать самой умной! Предложение России самое умное!
    Андрей Карпенко 29 марта, 08:05
    Умным со стороны России было бы не соваться в Крым и не подстрекать людей на Юго-востоке к изменению существующих границ независимого государства!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com