В "Батькивщине" назвали личной инициативой заявление Оробец о намерении идти в мэры Киева

6 марта, 08:43

"Батькивщина" еще не решила, кого выдвигать в мэры Киева 

Леся Оробец
Facebook Леси Оробец
Партия ВО "Батькивщина" пока не выдвигала кандидата в мэры Киева, а заявление Леси Оробец о намерении баллотироваться на городского голову называют "личной инициативой", пишет "Коммерсант-Украина".  

"Выдвижение кандидатов начнется через месяц. Единого кандидата от "Батькивщины" пока нет, однако Леся Оробец может им стать — у нее большие шансы быть избранной. Думаю, что сейчас начнется соревнование программ, и позже партия определится с тем, кого поддерживать", — заявил народный депутат  от фракции ВО "Батькивщина" Александр Бригинец.

В свою очередь народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Владимир Бондаренко, которого упоминают в числе вероятных кандидатов на должность главы Киевской городской госадминистрации, отметил: "Партия еще решает, но я уверен, что это личное заявление Леси Оробец. Я могу только пожелать ей успехов. На этих выборах мэра много факторов определит Майдан — у нее большие шансы, она активно работала на Майдане, причем была во всех горячих точках". 

Новости по теме: Кличко не будет идти в мэры Киева, - Розенко

Накануне Оробец сообщила на своей странице в Facebook, что будет баллотироваться в пост мэра Киева.

Напомним, внеочередные выборы мэра столицы и депутатов Киевского городского совета назначены на 25 мая. Срок полномочий мэра и Киевсовета составит менее полутора лет — осенью 2015 года они будут переизбраны на очередных всеукраинских выборах местных органов власти.

Ранее о планах баллотироваться на пост мэра Киева сообщил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина", лидер Европейской народной партии Николай Катеринчук.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com