В Раде зарегистрирован проект постановления о создании ВСК по подготовке новой Конституции

29 января, 17:12

Сегодня оппозиция потребовала создать специальную комиссию по возврату Украины к Конституции 2004 года

Официально: Рада будет рассматривать проект госбюджета на 2014 год 16 января
Украинское фото
В Верховной Раде зарегистрирован проект Постановления №4054 "О создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления", сообщается на сайте ВР.

Проект зарегистрирован сегодня. Его инициатором стал народный депутат Украины от ПР Валерий Писаренко.

Новости по теме: Изменением Конституции займется рабочая группа, созданная президентом при участии оппозиции, - Мирошниченко

Напомним, сегодня оппозиция потребовала создать специальную комиссию по возврату Украины к Конституции 2004 г.  На данный момент народные депутаты от фракции ВО "Батькивщина" покинули сессионный зал Верховной Рады. Парламентарии ушли на заседание фракции. Как пояснил народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, на самом деле закон об амнистии предусматривает сворачивание Майдана и ликвидацию блокировки захваченных зданий. Ранее спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что все вопросы по закону об амнистии и создании ВСК по подготовке новой Конституции были согласованы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com