Постпред РФ при ООН Чуркин: Прошедшие 25 мая выборы в Украине - шаг в правильном направлении

28 мая, 23:46

По словам Чуркина, выборы президента Украины - начало нового периода в политической жизни страны

Чуркин
AFP
"Прошедшие 25 мая выборы - шаг в правильном направлении" заявил представитель РФ Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН. Однако он предостерег представителей Запада от "эйфории" в связи с этим, напомнив, что на юго-востоке Украины продолжается АТО. В то же время, как отметил Чуркин, выборы президента Украины не были полностью свободными. На ряд кандидатов оказывалось давление.

"Члены СБ должны призвать Киев осознать, наконец, необходимость учитывать интересы всех граждан страны, немедленно прекратить войсковую операцию на Юго-Востоке", - сказал Чуркин.

По словам Виталия Чуркина, РФ рассчитывает, что выборы "станут началом нового, более конструктивного периода во внутриполитической жизни украинского государства". При этом он выразил надежду, что украинские политики не обманут ожидания своего народа "в нынешний чрезвычайно ответственный для страны период".

Напомним, сегодня проходит очередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине.

Новости по теме: Вооруженные ополченцы несколько часов удерживали наблюдателей ОБСЕ в Донецкой области, - заместитель генсека ООН

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • diam 29 мая, 01:14
    Такой бред говорит Россия, когда хочет прекращения АТО! Они явно этими словами поддерживают криминалитет и террористов, которые хотят отделить области от Украины.
  • garri1974 29 мая, 00:35
    спасибо ВВП за то, что [цензура] в души людей, веривших в него
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com