Соболев: Рада намерена запретить проведение выборов в Крыму

4 апреля, 15:20

Такой законопроект, по словам депутата, включен в повестку заседаний парламента на 8-11 апреля

Соболев
bnk.ua
Исполняющий обязанности председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Сергей Соболев заявляет, что парламент планирует законодательно закрепить запрет на проведение выборов на временно оккупированных территориях. Об этом он сказал на брифинге, сообщают "Українські новини".

"Закон о временно оккупированных территориях предусматривает запрет на проведение выборов на временно оккупированных территориях", - сказал Соболев.

По его словам, соответствующие изменения в принятый ранее Радой в первом чтении законопроект о временно оккупированных территориях уже подготовлены профильными комитетами.

Такой законопроект, по словам депутата, включен в повестку заседаний парламента на 8-11 апреля.

Таким образом, Соболев прокомментировал вопрос журналистов о возможности проведения довыборов в Раду в одномандатном избирательном округе №225 (Севастополь) в связи со сложением мандата депутатом Рады, избранным по этому округу, Вадимом Колесниченко.

Новости по теме: Выборы президента: За пост главы государства поборются 23 кандидата

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера исключает возможность проведения довыборов в Раду на место Колесниченко.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Artem Basenko 4 апреля, 15:48
    Ну это, запрещайте и вперед, как там называется, недопускать выборы. Что там положено ввести, милицию, войска? Вы только точную дату мероприятия объявите, я на работе отгул возьму, грешно такое зрелище пропускать.
    Vini67 4 апреля, 16:01
    ты че баран? Выборы президента Украины имеются ввиду, себе крымский народ ярмо уже выбрал...
    Artem Basenko 4 апреля, 16:21
    Зеньки разуй. Довыборы в раду. Ну крыму она уже пофиг, ваша рада. Немного не так понял меседж. Прийдется работать без отгулов)))))
  • Игорь Кондратьев 4 апреля, 15:30
    клоуны хунты разбушевались
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com