Кабмин и НБУ разрабатывают механизм восстановления кредитования

4 апреля, 11:36

"Я надеюсь, что после завершения переговоров с МВФ, в течение месяца мы дадим конкретный инструмент, которым вы будете пользоваться относительно получения дополнительного кредитного ресурса по ставке, которая ниже, чем сегодня", - заявил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Кабмин и НБУ разрабатывают механизм восстановления кредитования. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с промышленниками, предпринимателями и работодателями, которую транслировал телеканал "БНК Украина".

"Утром я разговаривал с главой Нацбанка Украины, мы осознаем, что ставки очень высоки. Высокая процентная ставка связана с чем? Высокие ожидания по инфляции, нестабильность рынка в Украине и отсутствие реального притока иностранных инвестиций", - заявил Яценюк.

"Мы сейчас с Национальным банком, в понедельник, будем иметь встречу с крупными банками, разрабатываем механизм восстановления кредитования. Я надеюсь, что после завершения переговоров с МВФ, в течение месяца мы дадим конкретный инструмент, которым вы будете пользоваться относительно получения дополнительного кредитного ресурса по ставке, которая ниже, чем сегодня", - добавил он.

Новости по теме: Яценюк поручил министрам и производителям срочно приготовиться к поставкам товаров в ЕС

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • cendu 4 апреля, 12:44
    Уважаемый Премьер Министр! Мы готовы платить дороже за газ!,мы готовы помагать Армии!, мы готовы больше платить в метро! Мы просто готовы поднимать экономику и помагать Вам-политикам, только поймите и на -ЗАЕМЩИКОВ...дАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕВЕШАТЬСЯ,А ПЛАТИТЬ ПО СТАРОМУ КУРСУ... И дайте возможность остаться жить в единственном жилье....Я за ВАС!!!!!
  • cendu 4 апреля, 12:40
    а еще все кто хотите взять кредит и планируете его возвращать - ПОМНИТЕ,что если вдруг что или какие то форс-мажорные обстоятельства ,ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ОДИН НА ОДИН СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!!! ПАН ЯЦЕНЮК (мой любимый политик) потом с вас спросит зачем вы это сделали??? НЕБЕРИТЕ КРЕДИТЫ !!!!! НИКОГО НЕСЛУШАЙТЕ!!! ПОВЕРТЕ ГОРЬКОМУ ОПЫТУ....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com