Немецкая энергетическая компания RWE готова начать поставки газа в Украину

4 апреля, 23:21

Украина ищет новых поставщиков газа в связи с повышением цены на импорт российского газа, который повлечет за собой повышение цен на газ не только для украинских предприятий, но и для населения

Газопровод
Reuters
Немецкая энергетическая компания RWE AG готова начать поставки газа в Украину. Об этом сообщает  Bloomberg со ссылкой на представителя компании Майкла Мерфи.

"Мы готовы поставлять газ в соответствии с рамочным соглашением, когда и если договоримся с "Нафтогазом"", - сообщил агентству Мерфи.

Ранее между RWE и "Нафтогазом" было заключено рамочное соглашение о поставке до 10 млрд кубометров топлива в год из европейских объемов.

Напомним, ранее глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины с апреля 2014 года составит 485 долл. за 1 тыс. куб. м.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности  Юрий Продан считает оправданной цену на российский газ на уровне 268,5 долл. за тыс. куб. м.

Новости по теме: Поставки газа в Украину через Польшу могут начаться не ранее мая, - Gaz System

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ala Alie 5 апреля, 10:20
    "из европейских объемов" - закупаемых в россии :)
  • Anatolicom 5 апреля, 08:31
    Почему ХУНТА молчит о переговорах нового придурка нафтогаза с Россией? Может снова требовали переводчика и переговоры не состоялись?
  • great_advisor 5 апреля, 01:35
    Смешно. Будем покупать у немцев русский газ, только потому что наши керманичи долбодятлы.
  • Сергей Бузуков 5 апреля, 01:16
    Бля хохлы как же вы [цензура], ну реально [цензура], ну уже отстаньте от нас, реально вы уже нас русских [цензура], свалите хоть в Европу, хоть в Азию, только отебитесь от нас!!!
    Александр Гринь 5 апреля, 07:52
    так вы ж [цензура] - не отпускаете...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com