Стоимость импортных автомобилей для жителей Крыма повысится на 25%, - эксперт

25 марта, 19:10

"Сейчас остановлены все поставки: в Украине ввозная пошлина 10%, в России – 35%.  Я думаю, что если бы крымским потребителям рассказали, что теперь автомобили возрастут в цене на 25% минимум, то, может, и голосование было бы другим", - считает эксперт

Назаренко
bnk.ua
Стоимость импортных автомобилей для жителей Крыма повысится на 25%. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил гендиректор Всеукраинской ассоциации импортеров автомобилей Олег Назаренко.

"Сейчас остановлены все поставки: в Украине ввозная пошлина 10%, в России – 35%.  Я думаю, что если бы крымским потребителям рассказали, что теперь автомобили возрастут в цене на 25% минимум, то, может, и голосование было бы другим", - считает эксперт.

"Теперь логистика пойдет через Россию, и автомобили подорожают импортные на 25%, а те авто, которые поставляются с территории России, которые собираются там, они тоже подорожают. Там достаточно сложная логистика. Представьте, что такое везти "БМВ" из, например, Калининграда, это достаточно сложный путь… намного проще было ввозить через Украину этот автомобиль, доставка выйдет намного сложнее. Эти затраты лягут на плечи потребителя", - заявил Назаренко.

Он также рассказал, что практически все автомобили были вывезены из Крыма еще до проведения референдума. "Некоторые импортеры сработали лучше, чем наша СБУ и служба внешней разведки, потому что начали вывозить автомобили еще до введения туда "зеленых человечков", - отметил Назаренко.

По его словам, всего из Крыма было вывезено до 5 тыс. автомобилей, а всего в месяц на полуострове продавали 500-600 машин.

Ранее сообщалось, что крымчанам дадут время, чтобы они могли привыкнуть к российским правилам дорожного движения.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. За присоединение к РФ проголосовало более 90%. Крым уже перешел на расчеты в рублях, полуостров также ожидает перевод на российское время, изменения в правилах оказания услуг мобильной связи и др.

Новости по теме: В Ивано-Франковске готовы помочь с трудоустройством крымским судьям

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mamba 25 марта, 21:05
    эти ввозные пошлины не действуют на машины производимые в россии а это форды тоеты фольцвагены фольво ситроены рено киа хюндай митсубиши ниссан бмв и куча других автомарок 8))) не ну если конечно жители крыма хотят купить какуюто очень эксклюзивную автомарку то да 8)))
  • Lessnick 25 марта, 21:01
    Мда. Почему-то в России машины стоят дешевле, чем на Украине. И это всего лишь по нескольким сайтам прошелся. Ыкпэрта по салу пригласите пожалуйста.
    mamba 25 марта, 21:05
    почти все мало мальски значимые автомарки производятся в самой росии и поэтому нету никаких таможенных сборов
  • Nad Fox 25 марта, 20:26
    Во-первых, эксперт пусть научится пользоваться калькулятором - не на 25, а на 22,7%, если быть точным. Во-вторых, эксперт не хочет напомнить, на сколько процентов отличаются российские и украинские цены на топливо?
  • Spy75 25 марта, 20:19
    Нет на самом деле в крыму сейчас начнутся проблемы. Так как водоснабжение коммуникации и т д. Но про разницу в ценах тут пишут откровенную лож. Пошлины в России выше, но как ни странно. Про машины проверить элементарно. Открываем например kia.ru И kia.ua смотрим на... Ну например киа рио в минималке , вроде она самая популярная, и никаких акций на ру нет. Цена росийская 500тыр. Цена украинская 168000 пересчитываем в рубли. Получаем 570тыр. Глянул еще на пару машин та же разница примерно. Притом это киа, которая производит машины и там и там, . А кое где и еще веселее. Например на тех же сайтах фольцвагена посмотрите.
  • UsurPastor 25 марта, 20:07
    Ну ладно. Не будем проверять, поверим Ыксперту. Пусть пошлина на 25% выше. А на сколько процентов больше станут зарабатывать в Крыму. Или лучше спросить во сколько раз?
    Капитан Очевидность 25 марта, 20:30
    а на чем будут крымчане зарабатывать? украинцы из принципа туда отдыхать не поедут, а в том году их было 70 процентов, а для "своих" россиян крым подымет цены выше крыши и дешевле будет съездить в турцию или египет со всем включено, чем в крым, так, что счастливо заработать
    mamba 25 марта, 21:08
    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым получат денежное довольствие и все социальные выплаты за март уже по российским стандартам. "Уже решены все вопросы с организацией социальных выплат. Денежное довольствие, заработная плата сотрудников системы МЧС России будет выплачена в полном объеме уже за март месяц. Кроме того, мы согласовали все компенсационные вопросы по санаторно-курортному лечению и всех других социальных выплат", - сообщил Пучков. МЧС России построит в Симферополе жилой дом для сотрудников – Пучков
    mamba 25 марта, 21:09
    Все пожарные части Крыма будут переоснащены новой техникой в течение трех месяцев. Об этом сегодня на встрече с личным составом МЧС Крыма в Симферополе сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков. Он отметил, что крымским спасателям уже поставлено 5 единиц тяжелой техники, многоцелевой вертолет Ми-8, а также несколько сотен комплектов специального оснащения для борьбы с пожарами, разминирования и решения других специальных задач
    mamba 25 марта, 21:12
    По подсчетам руководства МЧС по Республике Крым, рост зарплат будет приблизительно пятикратным.
  • Иван Стецко 25 марта, 19:53
    А еще у соседа... тьфу у крымчан корова сдохнет, вот радости будет.
  • TanyaKremer 25 марта, 19:47
    Вот человек серьёзно считает, что машины для крымчан это важно.
  • Nik Nikto 25 марта, 19:32
    Это ещё не все радостные новости для автовладельцев Крыма. Теперь они ещё и налог на транспортное средство платить будут. В Украине этот налог мизерный, по сравнению с Российским и внесён в стоимость топлива. По Краснодарским, к примеру, налоговым ставкам, за машину с двигателем мощностью до 200 л.с. владелец обязан выложить около 300 долларов, за машину мощнее 250 л.с. - 1200 долларов ежегодно. Ну а обычный ВАЗ обойдётся в сумму от 45 до 80 $.
    Borvv 25 марта, 19:43
    Транспортный налог в России устанавливается регионом и Крым его в праве обнулить!
    Nik Nikto 25 марта, 20:00
    Обнулить? Если Вы взрослый и адекватный человек, то, наверное, сами понимаете, что этого не может быть потому что этого быть не может. Налог однозначно будет. Но допускаю, что по самой минимальной ставке. В виде жеста доброй воли. Или широкого жеста.
    Артем Басенко 25 марта, 19:58
    кто покупает тачки с объемом 3.8+ литра, на налоги и цену бензина внимания не обращает. Машины от 100 до 150 л/с как раз для рабочего класса. Едет и жрет не много. Ну и как ниже/выше написано, Регионы имеют право повышать или понижать налог. (вроди с разбегом до 10 раз, точно не помню, но что могут, стопудово)
  • uri54 25 марта, 19:22
    Бред несут, эксперты. Хоть бы один эксперт выступил на 112 от восточных областей, а то все со Львова, Ровно,И-Ф. По вашим итогам уже Крым бы умер.
  • chehlov 25 марта, 19:14
    да успокойтесь уже бандерлоги, людям просто ненавистно было жить при вашей бандеровской надменной власти.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com