"Газпром" без скидок на газ Украине не выполнит свои экспортные обязательства в зимние месяцы, - эксперт

25 марта, 17:32

Песков заявил, что оснований для скидок на российский газ для Украины сейчас нет, так как Черноморский флот базируется в Крыму

Газопровод
Reuters
"Газпром" без скидок на газ Украине не сможет выполнить свои экспортные обязательства в зимние месяцы, считает основатель и генеральный директор консалтинговой компании East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Об этом он написал в своем блоге.

"Без скидок "Нафтогаз" летом не сможет купить дополнительные объёмы российского газа для закачки в подземные газохранилища. А без отбора газа из украинских ПХГ "Газпром" не сможет выполнить свои экспортные обязательства в зимние месяцы", - сказано в сообщении. 

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 25 марта, что оснований для скидок на российский газ для Украины сейчас нет, так как Черноморский флот базируется в Крыму, который недавно стал частью Российской Федерации, также у Киева есть задолженность перед "Газпромом".

Новости по теме: Украине не стоит рассчитывать на скидку на российский газ, - Песков

Как известно, единая система газоснабжения СССР была спроектирована на основе принципа минимизации затрат, который предполагает максимальное использование ПХГ вместо строительства дополнительных газопроводов. 

Новости по теме: Переговорам с "Газпромом" о скидках на газ поможет поиск альтернативных источников поставок, - эксперт

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • NordWar63 25 марта, 19:45
    Этот специалистъ из Нью Йорка уже надавал прогнозов, правда ни один не сбылся))) Проплаченные прогнозы имеют точность чуть меньше чем никакую.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com