МИД Украины обвиняет российских пограничников в бездействии "при проникновении в Украину террористов"

27 мая, 13:28

В заявлении говорится, что продолжающееся сотрудничество РФ с "подконтрольными ей коллаборационистами из террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" является еще одним свидетельством того, что Кремль не намерен выполнять Женевские соглашения даже после того, как в Украине были проведены признанные всем миром демократические президентские выборы"

госпогранслужба - граница
gordonua.com
МИД Украины обвиняет российских пограничников в бездействии "при проникновении в Украину террористов". Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой МИД. 

Также в своем заявлении высказаны подозрения в том, что направление российских террористов происходит под организацией и непосредственным контролем Кремля и спецслужб РФ.
МИД Украины опротестовал события 27 мая около 4:00, когда колонна из нескольких грузовых и легковых автомобилей пыталась пересечь границу Украины в районе населенного пункта Астахово (Луганская область).

Ранее украинские дипломаты предупреждали российскую сторону о скоплении на границе до 40 грузовиков с вооруженными людьми.

Также в заявлении говорится, что продолжающееся сотрудничество РФ с "подконтрольными ей коллаборационистами из террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" является еще одним свидетельством того, что Кремль не намерен выполнять Женевские соглашения даже после того, как в Украине были проведены признанные всем миром демократические президентские выборы".

В своем заявлении МИД Украины также призвал мировое сообщество остановить Кремль в его агрессии по отношению к Украине, прекратить поставки в наше государство вооруженных террористов и диверсантов, а также отозвать своих граждан с территории нашего государства.

Ранее сегодня сообщалось об уничтожении трех машин с оружием и обезвреживании 5 боевиков при попытке пересечения границы в Луганской области со стороны России.  В то же время президент РФ Владимир Путин настаивает на немедленном прекращении АТО на Востоке Украины, называя действия украинской армии "карательной операцией". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • link 27 мая, 13:50
    Обвинять не надо. а нужно поставить минные поля как сделала Россия в Крыму и все вопросы отпадут. А кто читать не умеет его проблемы.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com