Соболев заявляет, что "Батькивщина" поддержит объединение должности мэра Киева и председателя КГГА

Вчера, 11:12

Ранее Рада отказалась расширить полномочия мэра столицы

Соболев
bnk.ua
Фракция "Батькивщина"поддержит объединение должности мэра Киева и председателя КГГА. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил журналистам и.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает "РБК-Украина".

"Мы приняли решение на фракции, что мы голосуем за законопроект депутата Павловского (№3004), который абсолютно вписывается в будущую конституционную реформу, где будет мэр, исполком, а глава администрации будет выполнять исключительно функции, которые будут касаться общих государственных функций", - сказал Соболев.

По его словам, "Батькивщина" будет настаивать на том, чтобы был принят также законопроект о выборах мэра Киева в два тура.

Новости по теме: ПР и "Батькивщина" договорились обменяться голосами в поддержку закона о выборах мэров в два тура, - источник

Отметим, что сегодня Верховная Рада рассмотрит двухтуровые выборы мэра и объединение должностей мэра и главы КГГА единым вопросом. И.о. президента Александр Турчинов выразил уверенность, что Рада примет это законопроект.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com