В Харькове у ОГА проходит пикет матерей и жен военнослужащих, отправленных в Луганскую область

27 мая, 14:27

"Они находятся в Луганской области, где идут стрельбы. Нам были обещаны бронежилеты еще 16 числа, сегодня уже 27, никаких бронежилетов нет. Мы требуем, чтобы наших ребят вернули на территорию Харькова и Харьковской области для прохождения дальнейшей воинской службы именно здесь", - прокомментировала организатор акции

Пикет жен Харьков
bnk.ua
У Харьковской ОГА пикетируют матери и жены мобилизованных военнослужащих, которых отправили в Луганскую область. Об этом с места событий сообщил корреспондент  телеканала "БНК Украина".

"Они находятся в Луганской области, где идут стрельбы. Нам были обещаны бронежилеты еще 16 числа, сегодня уже 27, никаких бронежилетов нет. Мы требуем, чтобы наших ребят вернули на территорию Харькова и Харьковской области для прохождения дальнейшей воинской службы именно здесь. Было обещано на пресс-конференции начальником облвоенкомата и представителем ОГА, что данный батальон будет находиться на территории Харькова и области", - сообщила одна из организаторов акции Юлия Стешак.

Также она сообщила, что представитель ОГА Василий Хома не ответил им ничего конкретного, кроме того, что делает все возможное.

Сейчас протестующие ждут, пока зарегистрируют их повторное заявление.

Отметим, что в Луганской области продолжается Антитеррористическая операция.

Напомним, 16 мая Генеральная прокуратура признала "Луганскую народную республику" террористической организацией. Действия лидера "ЛНР" Валерия Болотова также классифицированы, как терроризм. Сейчас ему сообщено о подозрении, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме: В Харькове несколько сотен человек митингуют против проведения выборов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com