В Рубежном Луганской обл. в результате обстрела повреждены 6 домов, - горсовет

28 мая, 16:27

"Усилиями городских властей в городе сохраняется рабочая и спокойная обстановка. Все системы электро-, газо-, водоснабжения работают в обычном режиме. Отключение систем жизнеобеспечения города не планируется. Детсады, больница, коммунальные учреждения работают в обычном режиме", - говорится в сообщении

митинг в Рубежном
0629
В ночь на 28 мая в результате вооруженных столкновений военнослужащих и неизвестных лиц в Рубежном были частично разрушены 6 домов. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Рубежанского горсовета.

"Усилиями городских властей в городе сохраняется рабочая и спокойная обстановка. Все системы электро-, газо-, водоснабжения работают в обычном режиме. Отключение систем жизнеобеспечения города не планируется. Детсады, больница, коммунальные учреждения работают в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Продовольственная сеть города обеспечена в достаточном объеме продуктами питания, движение городского пассажирского транспорта осуществляется согласно расписанию. Аптечная система города обеспечена необходимыми медикаментами.

"Исполнительный комитет просит жителей города сохранять спокойствие, не поддаваться на провокационные призывы, соблюдать выдержку и не поддаваться панике. Социально активных горожан, независимо от их политических симпатий и взглядов на дальнейшие пути развития общественно-политической ситуации, просим соблюдать спокойствие, проявлять выдержку, не провоцировать военнослужащих, не нарушать права других граждан - жителей нашего города", - говорится в обращении горсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что ночью в городе Рубежное Луганской области произошел обстрел блокпостов и жилых районов города. Селезнев сообщил, что в течение 1,5 часа вели огонь по жилым кварталам населенного пункта из минометов и автоматических гранатометов.

Новости по теме: В Рубежном начался массированный артобстрел, - очевидцы

В Минобороны отметили, что ополченцы используют одну и ту же тактику с целью дискредитировать украинских военных.

"Ту же тактику использовали: сначала стреляли по блокпосту украинских военнослужащих в районе города, потом перенесли огонь на жилые кварталы Рубежного. Таким образом, опять-таки создавая ложное представление у местных жителей, что ведут огонь по жилым кварталам украинские силовики", - заметил Селезнев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Dezi 28 мая, 18:38
    Гитлер совершил много античеловеческих поступков но он не бомбил собственные города в отличие от продажной киевской ХУНТЫ.Правители приходят и уходит и за свои преступления ЕЙ придется ответить перед своим народом КРОВАВЫЕ МЕРЗАВЦЫ.Будьте вы прокляты со своими выродками!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com