Перестрелка в Киеве произошла на улице, пострадавший замглавы КГГА Дубас уже выписан, - МВД Киева

31 марта, 22:58

В МВД рассказали о подробностях чрезвычайного происшествия

Ольга Билык
bnk.ua
Сообщение  о перестрелке в понедельник, 31 марта, на Крещатике, поступило в милицию в 19:56. По свидетельствам очевидцев, стрельба произошла не на территории ресторана "Мафия", а на улице перед входом. Об этом порталу bnk.ua сообщила пресс-секретарь ГУМДВ в Киеве Ольга Билык.

По ее словам, один из посетителей ресторана вышел на улицу, где к нему подошла группа молодых людей. Возник конфликт, и произошла перестрелка. Трое пострадавших с огнестрельными ранениями были госпитализированы.  Один из  них – заместитель главы КГГА Богдан Дубас – уже покинул медучреждение.

Кроме Дубаса в перестрелке пострадали житель Крыма и житель Киевской области. Один из них 1990 года рождения, другой – 1995 года.

Стрелявшего задержать не удалось. Сейчас принимаются все меры по установлению его личности и задержанию.

На месте перестрелки работает оперативно-следственная группа. Были изъяты гильзы. Из какого оружия они были выпущены, установит экспертиза. Сведения о событии внесены в единый реестр досудебных расследований Шевченковского РОВД.

Новости по теме: В Киеве на Крещатике произошла перестрелка, - МВД

Напомним, перестрелка произошла в понедельник вечером на Крещатике у ресторана "Мафия". Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уже обвинил в перестрелке представителей "Правого сектора". В ответ пресс-служба ПС распространила заявление, в котором обвинила главу МВД в клевете, подчеркнув, что представителей организации на месте происшествия не было.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Олександр Труфименко 31 марта, 23:07
    Ну, если эта девочка так и осталась при своей должности то тогда понятна сущность нового руководителя МВД. Неужели в этом ведомстве нет никакого PR-менеджера, который мог бы им объяснить, что наличие на том же посту этой девушки после всех событий последних месяцев, далеко не настраивает граждан в массах доверять этому ведомству, а это доверие и так подорвано всерьез и надолго.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com