В Днепропетровске милиция задержала группу вооруженных лиц при попытке рейдерского захвата админздания

4 апреля, 09:43

На месте происшествия сотрудниками милиции было изъято оружие и спецсредства

мвд
МВД Украины
В Днепропетровске милиция задержала группу вооруженных лиц при попытке рейдерского захвата админздания. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В дежурную часть Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции 2 апреля 2014 года обратился директор одного из ОАО с заявлением о том, что в этот день неустановленные лица на незаконных основаниях пытались ворваться в помещение административно-торгового комплекса, повредив при этом входные двери и двери КПП данного помещения", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что около 30 вооруженных мужчин, осуществили несанкционированное проникновение в помещения. Некоторые из них были одеты в бронежилеты и маски. Отмечается, что при попытке арендаторов войти в здание, мужчины оказывали сопротивление, при этом применяли огнетушитель, слезоточивый газ, а также поливали водой из шланга. Охрану помещения они вывели во внутренний двор, после чего заблокировали все входы и выбили двери нескольких кабинетов.

"Указанное событие возникло вследствие внутрикорпоративного спора руководства и владельцев одного из обществ, расположенного в здании. По прибытию на место происшествия нарядов специального батальона милиции, полка патрульной службы и следственно-оперативной группы Кировского РО, нападавшие были приглашены в райотдел для проведения профилактической беседы. Как они объяснили, к админзданию их пригласили в качестве охранников и с 2 апреля 2014 г. они должны были проходить стажировку", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: На "Харьковской" стреляли рейдеры, пытавшиеся захватить автобусный маршрут, - "Дарницкая варта"

"На месте происшествия сотрудниками милиции было изъято оружие и спецсредства: патронташ с охотничьими патронами 12 калибра в количестве 24 шт., 6 спецсредств травматического действия калибра 9 мм, 3 гладкоствольные ружья 12 калибра, 5 патронов 12 калибра (картечь), 5 ножей, 4 бронежилета, 4 радиостанции, 2 топора, 5 аэрозольных газовых баллонов "Терен 4-м", 1 противогаз, 1 маска с прорезями для глаз. При проверке все огнестрельное оружие является официально зарегистрированным, на месте происшествия не применялось, пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

Следственным отделом Кировского РО милиции квалификацию правонарушения изменено на ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет. Ведется досудебное следствие.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • valal_44 4 апреля, 10:24
    Это когда фашисты с майдана захватывали законно выбранную власть был мирный протест. А когда несколько человек пришли поговорить с губернатором то это попытка рейдерского захвата? Вас в детстве разве мама не учила что обманывать нельзя? Или вас не мама родила а волчица?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com