В Одесской области за взятку в почти 33 тис. гривен арестован чиновник газового хозяйства

5 февраля, 16:04

Взяточнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет 

СБУ
Фото из открытых источников
В Одесской области сотрудники СБУ совместно с работниками областной прокуратуры и следственного управления МВД разоблачили и прекратили противоправную деятельность начальника участка Одесского межрайонного управления эксплуатации газового хозяйства, получившего почти 33 тыс. грн неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Со слов сотрудников службы, подозреваемый требовал деньги от директора одной из местных коммерческих структур за содействие в продлении срока действия соглашения по выполнению проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, по подключению жилых домов к системе газоснабжения на территории Одесской обл.

Злоумышленник 31 января, в рамках начатого уголовного производства, был задержан правоохранителями в его автомобиле на "горячем" при получении оговоренной суммы денег.

Правонарушителю 1 февраля было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, соединенное с вымогательством) УКУ.

Как известно, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Новости по теме: В Одессе обезврежен конверт-центр с оборотом в 120 млн грн

Напомним, что ранее в Одесской обл. отдали под суд организатора незаконной переправки людей через границу.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com