В одной из школ Киевской обл. ученик на перемене избил 13-летнего ребенка

17 марта, 09:47

Восьмиклассник без особой причины избил школьника  

школа
Фото из открытых источников
В Киевской обл. в отдел криминальной милиции по делам детей Броварского горотдела поступило сообщение от директора одной из местных школ о том, что в коридоре во время перерыва между уроками восьмиклассник избил школьника, который с телесными повреждениями был доставлен в местную больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской обл.

Выяснилось, восьмиклассник без особой причины избил школьника. Его пренебрежительное отношение к окружающим чувствовали чуть ли не все дети в школе.

Пострадавший сейчас уже дома, угрозы его здоровью нет. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, полученные школьником, по степени тяжести относятся к легким.

Следственным отделом Броварского горотдела милиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года. Сейчас досудебное расследованию продолжается, а окончательную точку в этой неприятной истории поставит суд.

По словам начальника криминальной милиции по делам детей Броварского горотдела Сергея Задорожного, сегодня немало преступлений совершают несовершеннолетние и ежегодно количество таких преступников, к сожалению, растет. К тому же правонарушителями становятся все моложе лица. Многие из подростков считает, что несовершеннолетнему ничего не угрожает, что он не может быть привлечен к ответственности, в том числе и уголовной. 

Новости по теме: В Запорожье задержана вооруженная группа

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Большепузов 17 марта, 09:59
    Да сейчас все дегенераты на волне преступности чувствуют свою "вседозволенность". Особенно после высказываний активистов Евромайдана. Печально это все.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com