Задержанный СБУ Бахтияров опровергает свою причастность к подготовке захвата Рады и Кабмина

1 апреля, 13:30

"Я не россиянин. Я не лидер Евразийского союза молодежи России. И подготовка лиц по захвату Верховной Рады и Кабмина не входит в мои профессиональные обязанности, и этим я не занимался", - заявил Бахтияров

Бахтияров
bnk.ua
Задержанный СБУ Олег Бахтияров опровергает свою причастность к подготовке захвата Верховной Рады и Кабинета министров. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил сам Бахтияров, психолог и директор Университета эффективного развития.

"Я не россиянин. Я не лидер Евразийского союза молодежи России. И подготовка лиц по захвату Верховной Рады и Кабмина не входит в мои профессиональные обязанности, и этим я не занимался", - заявил он.

Напомним, что вчера СБУ сообщила о задержании "гражданина РФ О. Бахтиярова, одного из лидеров Евразийского союза молодежи России".

По версии СБУ, они пресекли незаконные действия Бахтиярова, который готовил группу лиц под видом общественных активистов для преступного захвата Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины.

Как утверждают в СБУ, Бахтияров пообещал 200 участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долл. каждому и вооружил их коктейлями Молотова.

"Штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию. Кроме того, для освещения штурма парламента и Кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации", - утверждают в СБУ.

Отметим, 22 марта СБУ провела обыск на складе, принадлежащем заводу "Стройдормаш", где одно из помещений арендует телеканал "БНК Украина". После обыска была обнаружена пропажа законно приобретенного имущества телеканала. В ходе обыска со склада без каких-либо объяснений, в нарушение всех процессуальных норм были изъяты бронежилеты не армейского образца в количестве 175 шт.

Телеканал "БНК Украина" в прямом эфире обратился к СБУ с просьбой вернуть изъятые бронежилеты.

Новости по теме: СБУ задержала приднестровского шпиона во время встречи с украинским агентом

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com