Ахметов призывает не накалять ситуацию на юго-востоке Украины

11 марта, 12:43

Также  Ахметов заявляет, что готов лично поручиться за Добкина

Ахметов
Фото из открытых источников
Известный бизнесмен Ринат Ахметов обратился к новой украинской власти в связи с задержанием экс-главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина с призывом не накалять ситуацию на юго-востоке Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

Обращение Ахметова:

"Я обращаюсь к новой власти. Сегодня очень сложная политическая и психологическая ситуация на юго-востоке страны. И когда власть берет под стражу одного из лидеров востока, это не успокаивает, а еще больше накаляет ситуацию в регионе. Виноват или не виноват Михаил Добкин, должен определить независимый суд после всестороннего следствия.

Новости по теме: Ни одна часть Украины не должна быть передана России, - Ахметов

А пока идет следствие, политик должен оставаться на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов внести любой необходимый залог для этого. И лично поручиться за Михаила Добкина. У нас одна цель – независимость и целостность страны. Если мы этого хотим, с такими популярными лидерами регионов, как Михаил Добкин, надо вести диалог, а не сажать их по тюрьмам".

Напомним, вчера, 10 марта, задержали Добкина. Глава СБУ в свою очередь заявил, что Добкин самостоятельно пришел в Генпрокуратуру.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Юрий Федусенко Сегодня, 15:28
    Офигенно видеть слова о единстве и стабильности, написанные человеком, который приложил максимум усилий для того, чтобы весь этот кошмар произошел. Янык был марионеткой в руках Ахметова. А теперь ему единства захотелось, упырю...
  • Aleksandr Chevyrev 11 марта, 21:38
    До него многие думали,что в Лондоне спрятаться можно. Зря.
  • Оксана Адамова 11 марта, 14:23
    Что посеешь,то и пожнешь...
  • Дима Вытовтов 11 марта, 14:03
    олигарх, не олигарх, а дело говорит
  • Иван Нестеров 11 марта, 13:30
    АхмАтова надо раскулачивать
  • Иван Кравченко 11 марта, 13:08
    Интересно , а на сколько он - похудел?
  • Mails Boyl 11 марта, 13:04
    Сильно задвинул. А чего когда майдан был, молчал?
  • benderva_must_die 11 марта, 12:57
    Что, Ринат, страшно стало?
  • Захар Открывашкин 11 марта, 12:56
    У власти сейчас "кучка не понимающих что происходит в стране людей" - убеждать в чем-либо, бесполезно. Цели преследуемые хунтой понятны - развязать гражданскую войну.
  • Khomytov 11 марта, 12:56
    жм жм .... олигархат как всегда перестраховывается. своими же руками провел переворот, привел к власти коричневую чуму а сейчас строит из себя героя заступника... лжец и подлец!
    evgy22 11 марта, 21:50
    Это вы про Крым ?Тогда точно бандиты хотят захватить Крым ,а люпмены в восторге надеясь получить косточки с барского стола .Но когда опьянение пройдет .начнутся кровавые слезы.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com