Экс-ректор Налоговой академии Мельник задержан по прибытии из Лондона

1 апреля, 16:27

"Задержали "налогового ректора" Мельника. Помните, сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож", - отметил министр 

Петр Мельник
Фото из открытых источников
Правоохранители задержали бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Задержали "налогового ректора" Мельника. Помните, сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре...", - отметил он.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП, Мельника задержали сотрудники Управления. Он прилетел в Украину авиарейсом из Лондона. Сейчас Государственная пограничная служба Украины составляет в отношении задержанного административный протокол о нарушении правил пересечения государственной границы.

По решению суда Мельник будет доставлен к следственному судье для применения избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или залога в размере 22 миллионов 940 тысяч гривен.

Новости по теме: В Одессе судья хозяйственного суда был пойман на взятке в 500 тыс. гривен, - Аваков

Напомним, 27 июля 2013 года Мельник был задержан во время получения взятки. Экс-ректор требовал и получил от двух граждан взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родственников в вуз.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. 7 августа на Мельника надели электронный браслет. Однако 9 августа он сбежал из-под домашнего ареста.

Потом стало известно, что Мельник находится в городе Сан-Маркос в Калифорнии (США). Генпрокуратура в ноябре 2013 года сообщала, что направляла в США запрос об экстрадиции бывшего ректора. Однако ответа не получала. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • peresvet 1 апреля, 20:23
    Мельник , наверное , спешил зарегистрироваться в кандидаты в президенты . По его роже видно ,что он несчастная жертва предыдущего режима,твою мать...
  • Kuzyaaa 1 апреля, 17:40
    а до этого, значит, процедуры были не законными
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com