Минобороны: Самолеты, которые пролетели над Харьковом 7 апреля, принадлежат Украине

7 апреля, 16:19

Над площадью Свободы в Харькове проходили плановые полеты двух самолетов Ми-29 одной авиационной бригады востока Украины

Миг-29
Фото из открытых источников
В региональном медиацентре управления Министерства обороны сообщили, что воздушное пространство Украины не нарушалось. Об этом заявил начальник медиацентра Дмитрий Горбунов, сообщает радио "Свобода".

"Над площадью Свободы в Харькове проходили плановые полеты двух самолетов Миг-29 одной авиационной бригады востока Украины", - отметил он.

По его словам, эти полеты согласованы со всеми инстанциями. "Поводов для беспокойства нет", - заверил он.

По словам Горбунова, полеты проходят в рамках укрепления обороноспособности Украины.

Новости по теме: Раде предлагают ввести чрезвычайное положение в Донецкой, Луганской и Харьковской областях

Как сообщалось ранее, сегодня, 7 апреля, над площадью Свободы пролетели самолеты. В лагере пророссийских митингующих их встречали радостными криками "Россия" и начали обсуждать, будто увидели на корпусе самолетов красные звезды. В свою очередь евромайдановцы заявили, что на корпусе самолетов опознавательных знаков не увидели.

Напомним, 6 апреля вечером в Харькове несколько сотен сторонников федерализации оттеснили милиционеров, захватили здание облгосадминистрации и установили на нем флаг России.

Сегодня, 7 апреля, на здание облгосадминистрации вернули государственный флаг Украины вместо установленных ранее по очереди флага России и флага с гербом Харькова. В обладминистрации продолжаются переговоры представителей власти с активистами, которые заняли здание. Также сотрудники местной милиции уже задержали одного из подозреваемых в организации захвата Харьковской ОГА.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com