В "Укртелекоме" подтвердили факт блокирования узлов связи в Крыму

28 февраля, 20:24

Крымские региональные подразделения ОАО "Укртелеком" официально сообщают о блокировании неизвестными нескольких узлов связи на полуострове

укртелеком
Фото из открытых источников
Крымские региональные подразделения ОАО "Укртелеком" официально сообщают о блокировании неизвестными нескольких узлов связи на полуострове, сообщает пресс-служба "Укртелекома".

"В связи с захватом неизвестными вечером 28 февраля 2014 нескольких узлов связи в Крыму ОАО "Укртелеком" официально сообщает о том, что компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате действий неизвестных было физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании.

На территории полуострова АР Крым практически прекращено предоставление услуг "фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети интернет и мобильной связи ТриМоб".

Новости по теме: Неизвестные заблокировали отделение "Укртелекома" в Крыму, - СКМ

"Крымские отделение "Укртелекома" выступают с призывом воздержаться от нарушений технологического цикла и повреждения оборудования компании, которые используются для обеспечения потребителей услугами связи на полуострове", - заявили в пресс-службе.

Также добавляется, что "специалисты компании "Укртелеком" делают все от них зависящее для нормализации работы сети оператора и скорейшего восстановления фиксированной связи на полуострове".

Новости по теме: ООН предоставит любую помощь Украине для разрешения конфликта в Крыму

Напомним, ранее поступило сообщение от пресс-секретаря СКМ Натальи Емченко о блокировании неизвестными отделения "Укртелекома" в Крыму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Саша Белоус 1 марта, 00:37
    Странно. Решил проверить это заявление простым способом. Позвонить в любое публичное место в Крыму. Набрал ЖД вокзал Симферополя. Девушка как обычно сняла трубку и ответила на простые вопросы по поводу движения поездов. Так что связь работает. Можете сами позвонить, проверить.
  • Владислав Кушпель 28 февраля, 22:27
    В крыму готовиться война!?! Вот Путин и показал всё своё нутро! Я считаю вопрос по Крыму надо решать на референдуме и хрена с два, так просто отдавать Крым! В конце концов много ли крымчан захотят соединения с Россией?! Их забастовки, это желание (быть под юрисдикцией с Россией) показывают данный факт (желание большинства) на лицо!!! :))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com