Журналистов телеканала "БНК Украина" задержали в Севастополе, угрожали расстрелом и вывезли в поле

16 марта, 18:04

Съемочной группе угрожали травматическим оружием

БНК Украина
Телеканал "БНК Украина"
Съемочная группа телеканала "БНК Украина", работающая в Севастополе, утром в воскресенье, 16 марта, была задержана севастопольскими милиционерами. Об этом в прямом эфире телеканала рассказал репортер Олег Шпак.

"Сегодня утром, когда мы выходили в эфир, чтобы рассказать ситуацию на избирательных участках в Севастополе, нас брутально прервали представители местной самообороны и для того, чтобы уточнить наши личности, отвезли нас в ближайшее отделение милиции. Милиция вела себя довольно хорошо. Правда, обыскали, проверили технику", - сообщил Шпак.

Он также рассказал, что милиционеры попросили группу подождать приезда представителей местного "пресс-центра", который бы решил судьбу журналистов и дал разрешение работать далее.

Новости по теме: В Севастополе журналисту "БНК Украина" запретили осуществлять съемку неизвестные с георгиевскими лентами

"Но на самом деле приехали трое вооруженных молодых людей, которые хотели надеть на нас наручники. Но милиционеры попросили этого не делать, поскольку мы "проверенные". Они нас посадили в свою машину, сказали, что если только двинемся – нас расстреляют из травматического оружия, наставили на нас дробовик и повезли за Севастополь. При проезде через блокпост нас сфотографировали, чтобы мы не могли вернуться в Севастополь", - рассказал Шпак.

По словам репортера, искать способ выбраться с поля группе пришлось своими силами.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • permanya 16 марта, 23:37
    Ну во-первых, для беспрепятственной работы прессы нужно было заранее зарегистрироваться в пресс-центре референдума и заявить об официальном числе работающих журналистов для освещения работы референдума. На основании этого были бы получены документы и соответствующие разрешения... которые были бы решены не на основании решения милиции, а на основании решения официальных властей Крыма. Если Вы не выполнили эти процедуры, вы спровоцировали эту ситуацию. Могу сказать одно.. молодцы ребята, бдят!
  • Igor Lutsay 16 марта, 20:47
    После таких статей, в следующий раз точно пристрелят...
  • павлик морозов 16 марта, 20:40
    так вы своей брыхнёй провоцируете ))))))) http://youtu.be/wF_SNvgCmhs
  • Borvv 16 марта, 19:49
    112 вам пора самим отключить свои серваки, ведь сами видете, что лгать о положении Украины безсмысленно! Больше половины новостей иначе как бредом сумасшедшего не назавешь!
  • nikolai1156 16 марта, 19:38
    а у нас в Крыму все в порядке(Крым кстати пишется с большой буквы ) и в вашем контроле не нуждаемся!
  • samigul316@gmail.com 16 марта, 19:21
    это с вами гуманно поступили....)))) а то других вывезли в нейтральные воды и за борт...)))
  • Abkhaz_007 16 марта, 19:14
    Андрей Косицкий Сегодня, 19:11 ты контролируешь своим взором весь крым?
    интернет контролирует, умник... читал сегодня ещё новости об бедных журнашлюхах ? нет, вот и делай выводы, обезьяна
  • nikolai1156 16 марта, 19:12
    добавлю,а может в поле самое место подходящее снимать сюжеты о нелегкой жизни оккупированных ящериц и всякие небылицы в эфир передавать?
  • nikolai1156 16 марта, 19:05
    опять БРЕХНЯ!сколько можно ВРАТЬ?! сколько журналистов работают в КРЫМУ,никого не трогают ,а их в поле вывезли ? может ,это тебе так хотелось ?
    Андрей Косицкий 16 марта, 19:11
    ты контролируешь своим взором весь крым?
  • Borvv 16 марта, 19:05
    Журналистика подразумевает различные мнения, а 112 комменты с которыми не согласны удаляют, а комментаторов банят без объяснения причин! Стыдитесь112!
    Андрей Косицкий 16 марта, 19:20
    Да че ты расказуеш, Я был бы рад если бы они удаляли посты проросийских мудозвонов, но их тут 80%
    Borvv 16 марта, 19:34
    Меня уже дважды банили и почти все комменты удалили - если бы пророссийские посты не удаляли комментарии таких немудозвонов как ты не набрали бы здесь и 0,1%, а что странного если майданутые истории не знают они возможно и писать не умеют!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com