Зубрицкий в интервью "Вестям": Новые власти требовали 50% "БНК Украина" и угрожали "отжать" канал

7 апреля, 11:06

По его словам, телеканал принадлежит Андрею Подщипкову, а жена Зубрицкого имеет одну лицензию на формат вещания телеканала

Зубрицкий
Савик Шустер Студия
Руководитель медиахолдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий заявляет о требовании представителей новых властей отдать им 50% телеканала "БНК Украина". Об этом он заявил в интервью газете "Вести".

"Я написал о том, что 2-3 недели назад к нам являлись ходоки, рекомендованные общими знакомыми, и предлагали форму, при которой мы отдаем 50% канала и входим в одно информпространство с теми каналами, которые защищают действующую власть. Иначе, если мы продолжим показывать беспристрастную картину, канал у нас просто "отожмут". Именно таким словом и объясняли. У нас на канале все настолько чисто в финансовом плане, что раньше я даже не представлял, что нас могут "отжать". И не думал, что власть может пойти по такому беспределу. Поэтому мы просто говорили "нет", объясняли, что готовы дать любую вашу информацию, но должны иметь возможность пускать в эфир всех, кто скажет любую точку зрения", - заявил Зубрицкий.

По его словам, телеканал принадлежит Андрею Подщипкову, а жена Зубрицкого имеет одну лицензию на формат вещания телеканала.

Новости по теме: Зубрицкий заявляет о готовности дать показания по обвинениям Авакова, - интервью "Вестям"

"Стоило бы разобраться в структуре канала "БНК Украина" и понять, что на мою жену оформлена только одна лицензия. Да, она обладает лицензией на одну из форм вещания канала "БНК Украина". Если кто-то считает, что это равно владению каналом, пусть так считают", - прокомментировал Зубрицкий обвинения СМИ в том, что его жена владеет телеканалом.

"Что касается "112", моя должность — креативный продюсер канала. Я занимался разными медийными проектами и возможностями развития канала, получая удовольствие от работы с той командой, которая его делает. Мы, кстати, в прямом эфире показывали все визиты Автомайдана в Межигорье и к другим лидерам страны. Нам приписывали, что каналом владеет Захарченко; но стал бы Захарченко терпеть на своем канале прямой эфир визита Автомайдана к жилью, которое приписывали главе МВД?! Все выступления оппозиционеров на Майдане, все пресс-конференции мы показывали. При этом показывали и представителей власти — и нас называли провластными. Люди просто не привыкли к тому, что может быть просто объективная журналистика", - резюмировал медийник.

Отметим, Зубрицкий также прокомментировал эфир "Шусттер-live", где он в телефонном режиме общался с министром МВД Арсеном Аваковым.

"Когда я дозвонился Шустеру и только начал что-то говорить, на меня тут же набросились Аваков и Шустер с обвинениями, после чего меня отключили. В моем понимании это не журналистика, потому что журналистика должна давать зрителям все точки зрения", - сказал Зубрицкий.

Новости по теме: Зубрицкий в интервью "Вестям": МВД обвиняет меня в преступлениях против Майдана, чтобы построить придуманную схему

Также Зубрицкий заявил, что не причастен к преступлениям против митингующих Майдана.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • jaroslav.mudryj 8 апреля, 11:28
    Росіянин любить Росію - патріот. Українець любить Батьківщинуну - бандерівський націоналіст. Росіянин каже хохол - по дружньому жартує. Якщо ж українець скаже москаль - вияв антиросійської сутності. Росіянин мітингує - він відстоює свої інтереси. Українець на мітингу відробляє американські, антиросійські гроші. Росіянин говорить російською - він росіянин. Українець спілкується українською - фашист. Стосовно тиску на 112 канал. Суто моя точка зору. bnk.ua намагається позиціонувати себе в першу чергу як незалежний. Опитування - маніпуляції чистої води. Коментарі вибіркові, скажімо неможливо гідно відповісти на опубліковані заклики до знищення державного устрою. Хто ж після цього не захищатиметься, кажучи що на канал здійснюється тиск. Дякую за увагу.
    Андрей Верещагин-Янко 10 апреля, 23:04
    В статье хоть слово про Россию и россиян говорилось? Что за быдлорусофобия? Ты где-то видел что бы кто-то русскоговорящий на митингах антимайдана горлопатил с пеной у рта "хохлов на ножи"? Изначально весь майдан кричал что все антимайданы поголовно за деньги и продолжают утверждать тоже самое и сейчас. А поповоду того что отдельным личностям майдана платили уже есть возмущения и признания самих майдановцев. Так что "я б вас послал, да вы уже оттуда".
  • Chegevara 8 апреля, 10:37
    Спасибо Вам за Вашу работу!!! Вы единственный в Украине канал который можно смотреть из России. Спасибо за нейтралитет и полное раскрытие информации. Другие каналы смотреть не возможно, аж самому страшно становиться какая Россия ужасная.
  • Andryxa 8 апреля, 07:28
    Я .. да дайте мне 50% и горя знать не будете и некто не посмеет тронуть, да и приплод будет и рейтинги и много другого
  • Natali_LVC 8 апреля, 00:07
    Спасибо вам за вашу работу!!
  • Евгений Незнанов 7 апреля, 23:55
    Это все Путин, и это он все виноват что у нас во время референдума в Белогорске родились львята .
  • slyfox2014 7 апреля, 22:43
    Переходите на сторону Росии! А что Вам остается, хоть беспристрастно информацию представлять будете.
  • EC-EC 7 апреля, 22:17
    Без паники! Они же дети!
  • Андрей Карпенко 7 апреля, 20:58
    ПРИКРЫВАЯСЬ НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ,112 КАНАЛ РАЗЖИГАЕТ НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМУ УКРАИНСКОМУ!
    asdf123 7 апреля, 22:18
    olegallex 9 апреля, 23:33
    Что означает "все украинское"? разжигает ненависть к языку - нет, язык настолько прекрасный, певучий, что любой нормальный человек только может его любить, разжигает ненависть к кинематографу, литературе - не замечал, ненависть к украинским ученым - этого тоже нет. "Все украинское" - это что?
  • Юрий Костынюк 7 апреля, 20:33
    Врете вы все, это Путин к вами приходил.
  • Евгений Незнанов 7 апреля, 19:30
    p0poff Сегодня, 11:15 Вам бы меньше непроверенной информации публиковать
    В время эфира захват интера , было так чисто по приколу тоже.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com