Зубрицкий заявляет о готовности дать показания по обвинениям Авакова, - интервью "Вестям"

7 апреля, 11:13

Он уверен, что нынешняя власть поняла, что Европа случайно раскрыла их тайну, теперь от них требуют расследования

Зубрицкий
Савик Шустер Студия
Руководитель медиахолдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий опровергает свою причастность к координированию так называемых "титушек" во время революции, а также заявляет о готовности предоставить свои показания сотрудникам правоохранительных органов по обвинениям министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом он заявил в интервью газете "Вести".

"Я не знаю лично Авакова, но я знаю Ярему, который реально управляет процессами в МВД. У меня уже есть связанный с ним опыт 2009 года. И есть понимание того, что в честность нынешней власти верить нельзя. Это понимание исходит и из-за явно нелепой версии убийства Музычко. Бригада, производившая задержание, увезла пистолет, из которого он был убит. Как в такой ситуации следственная группа может определить, был он убит или совершил самоубийство?! Зная все это, я готов представить Авакову любую интересующую его информацию — по телефону, по скайпу, по почте, фиксируя на видео подписание показаний. Но я не вижу причины доверять такой власти", - заявил Зубрицкий.

Он намерен построить "максимально открытую схему общения со СМИ и правоохранительными органами, чтобы ответить на все интересующие вопросы".

"Я не уйду от своей позиции и буду доказывать то, что есть на самом деле. А что же происходит на самом деле? На сегодняшний день в интернете есть запись разговора двух европейских политиков (главы МИД Эстонии и верховного комиссара ЕС, — ред.), которые обсуждают, что расстрел на Майдане может быть делом рук бывшей оппозиции и нынешней власти, то есть Турчинова и Авакова. Уверен, что европейцам в личной беседе не было смысла врать. Теперь зайдем с другой стороны. Есть результаты якобы расследования МВД, ГПУ и СБУ, которого на самом деле не было, потому что никого не опрашивали. Но, допустим, оно было. Тогда почему в расследование не включены те люди, которые есть на видеокадрах, снятых в период с 18 по 20 февраля, где видно, что они из зданий, захваченных Самообороной, вели огонь из винтовок?!" - заявил руководитель "Контакта".

Он уверен, что нынешняя власть поняла, что Европа случайно раскрыла их тайну. Теперь от них требуют расследования.

Новости по теме: Зубрицкий в интервью "Вестям": МВД обвиняет меня в преступлениях против Майдана, чтобы построить придуманную схему

Напомним, на прошлой неделе министр внутренних дел Аваков заявил, что к преступлениям на Майдане причастно формирование под руководством Зубрицкого, Чеботарева, Саркисяна и Жилина. Сам Зубрицкий называет обвинения аюсурдными.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • svidomi 27 апреля, 17:04
    зато мыши майдауновские везде свой пятак всунули
  • Sarmat M 24 апреля, 11:50
    подозрительно, ни одного комента от пророссийских шавок, в отличии от других статей. похоже Аваков прав. давно от вашего канала говном попахивает.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com