Аваков: Представители "Правого сектора" утром должны покинуть гостиницу "Днепр"

1 апреля, 01:28

Глава МВД призвал представителей "Правого сектора" сдать оружие

Стрельба в Киеве
Святослав Цеголко/Фейсбук
Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что штурма отеля "Днепр", являющегося штаб-квартирой "Правого сектора", не планируется. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Отель "Днепр" оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Ранним утром представители ПС должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз", - написал Арсен Аваков.

"Следственные действия с участвовавшими в перестрелке и задержанным продолжаются. Таково базовое положение вещей. Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взбудораженный мальчик не станет стрелять. Оружие, создающее проблемы, должно быть сдано", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представитель "Правого сектора", по словам очевидцев, подстрелил двух "самооборонцев" и заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса.

В свою очередь пресс-служба "Правого сектора" прокомментировала стрельбу на Европейской площади в Киеве, устроенную активистом движения. Так, происшествие назвали "неприятным инцидентом" и подчеркнули, что активист уже доставлен в райотдел милиции. "Сегодня вечером, 31 марта 2014 года вблизи Европейской площади в Киеве произошел неприятный инцидент с участием представителей "Самообороны Майдана" и "Правого сектора". На месте происшествия сразу появились сотрудники милиции", - заявили в "Правом секторе".

"Участник конфликта со стороны "Правого сектора" добровольно, не противодействуя правоохранителям, отбыл с ними в райотдел для выяснения обстоятельств происшествия", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Перестрелка в Киеве произошла на улице, пострадавший замглавы КГГА Дубас уже выписан, - МВД Киева

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com