Еврокомиссар Штефан Фюле посетит Украину 25-26 марта

Вчера, 14:49

В ходе визита делегация проведет встречу с премьер-министром Арсением Яценюком, а также отдельные встречи с представителями разных министерств

Фюле
Пресс-служба МВД
Европейский комиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле посетит Украину для встреч с властями 25-26 марта. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебыйнис.

"25-26 марта в Украине будет пребывать делегация Европейского союза во главе с Европейским комиссаром по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефаном Фюле", - сказал Перебыйнис.

Также он добавил, что вместе с Фюле Украину посетит европейский комиссар по налогообложению, таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством Альгирдас Шемета.

В ходе визита делегация проведет встречу с премьер-министром Арсением Яценюком, а также отдельные встречи с представителями разных министерств.

В связи с этим, стороны намерены обсудить предоставление Украине финансовой помощи с целью макроэкономической стабилизации экономики.

Новости по теме: Фюле подтвердил, что экономическая часть Соглашения может быть подписана в июне

Отметим, Яценюк прогнозирует, что Украина получит макрофинансовую помощь от Европейского союза в размере 1 млрд 610 млн евро до конца апреля-начала мая.

Теги: Фюле
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com