ГПУ требует отменить решение ВС АРК о подчинении телеканала "Крым" местному профильному министерству

12 марта, 20:43

Генеральная прокуратура Украины обжаловала данное решение крымского парламента в Окружном административном суде Киева 

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Генеральная прокуратура Украины обжаловала в Окружном административном суде Киева еще одно решение Верховной Рады Автономной Республики Крым, сообщает пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что речь идет о подчинении ГТРК "Крым" и радиотелевизионного центра созданному Министерству информации и массовых коммуникаций автономии.

"Согласно действующему законодательству Украины и уставным документам этих предприятий, управление ими осуществляется соответствующими уполномоченными органами государственной власти Украины. Поэтому принятое решение является противоправным. В связи с этим Генпрокуратурой подан соответствующий иск об отмене этого решения. Одновременно заявлено ходатайство о приостановлении действия указанного решения и запрет его выполнения", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 марта Верховной Радой АРК было принято решение "О некоторых вопросах организации и деятельности Государственной телерадиокомпании "Крым" и Государственного предприятия "Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым".

Новости по теме: Подчинение телеканала "Крым" парламенту автономии является информационной агрессией РФ, - Госкомтелерадио

Также сообщалось, что на прошлой неделе здание ГТРК "Крым" в Симферополе окружили несколько десятков человек в камуфляжной форме. Они перегородили въезд автобусом и впускали на территорию только работников компании. Также отметим, сегодня, 12 марта журналисты информационного отдела крымскотатарских программ ГТРК "Крым" заявили, что не разделяют действующей информационной политики на телеканале и объявили бойкот референдуму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • cosmo777 12 марта, 21:13
    А мой сосед по даче ,считает себя и.о. Президента Мира и требует отменить все неправомерные решения нелегитимного ГПУ Украины и нелигитимного и.о. Президента Украины Турчинова ,а также нелигитимной Верховной Рады Украины!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com