Инцидент со снайперами во время протестов в Киеве рассмотрит эмиссар ООН Шимонович

7 марта, 22:14

Официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки выразил надежду, что Иван Шимонович получит доступ к фактам, куда бы он ни направился в Украине

снайпер
Фото с открытых источников
Инцидент со снайперами во время протестов в Киеве будет рассмотрен во время поездки в Украину помощника главы ООН по правам человека Ивана Шимоновича. Об этом заявил официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки, сообщают "РИА Новости".

"Официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки выразил надежду, что Иван Шимонович получит доступ к фактам, куда бы он ни направился в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее на этой неделе в интернете появилась утечка записи разговора между министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и верховным представителем ЕС Кэтрин Эштон от 26 февраля после визита главы эстонского МИД на Украину. В ходе беседы Паэт ссылается на данные медика Ольги Богомолец, оказывавшей медпомощь пострадавшим на Майдане, о снайперах, стрелявших в людей в Киеве. Как сказал Паэт, "стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции".

"Я не сомневаюсь, что вопрос о снайперах будет рассмотрен, но не из-за того, что была утечка, а так как много погибло людей", — сказал Несирки. По его словам, это будет "не расследование, а миссия по сбору фактов".

снайпер
Радио "Свобода"

Ранее Несирки сообщил, что в ходе визита на Украину хорват Шимонович намерен посетить Киев, Харьков и Симферополь.

Несирки выразил надежду, что Шимонович получит доступ к фактам, куда бы он ни направился в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • lroza 8 марта, 09:53
    Расследования не будет и нам никогда не скажут правду,хотя то мы ее и так знаем...Эта власть все доказательства давно уничтожила,нет улик и нет дела...
  • mr.vote 8 марта, 07:24
    Вы у пятой колоны Погранслужбы узнайте сколько и за сколько они пропустили наемников. Погранцов очень легко разговорить. Эти снайперы присутствуют при всех оранжевых революциях, а их США провели уже более 20 (следующая Россия, там тоже пятая колонна будь здоров). Снайперы - это кровавая вишенка на любой оранжевой революции, так называемый американский бонус. Жертв должно было быть намного больше, только Янукович быстро сдался, никто не рассчитывал. Все об этом знают, но дешевле не замечать!
  • CKA3KA 8 марта, 02:06
    Стрелялбы беркут давно бы уже показали и винтовку и стрелявшего .. в милиции все оружие отстреляно и по пуле определить из какого ствола стрелялась не проблема .. а стреляли из неизвестных стволов .. хотя почему неизвестных .. вон одного же поймали как в багажнике возил професиональную снайперскую винтовку с глушителем и пламегасителем которую даже забыли на предохранитель поставить .... где она теперь то???
  • Артем Басенко 8 марта, 01:04
    Тут надо смотреть не на обведенное красным кругом, на повязки на руке. Беркут был без повязок!!!!
  • Avgusta 8 марта, 00:31
    У кого фамилия вызывает доверие и надежду на объективность?
    tonic 8 марта, 00:59
    Вот специально зашёл спросить тоже самое Евреи будут расследовать евреев. Итог ясен виноват- Путин.
  • vitalizzare 8 марта, 00:20
    Вот почему при упоминании о снайперах показывают именну эту фотографию? Может это был контрснайпер? В конечном счете есть достаточно видеоподтверждений, что стрельба велась не в лоб (как представлено на этом фото), а со спины. Размещая здесь эту фотографию, сайт 112 способствует дезинформации людей, склоняя их к мысли, будто майдановцев якобы убивали беркутовцы.
  • gri111 7 марта, 23:34
    1 часть http://vk.com/video172609163_167952663 2 часть о снайперах подробнее http://vk.com/video103708252_167769955
  • Locres Wqaess 7 марта, 23:29
    ООН это "фирма" США, все эксперты делают то что нужно США. скажут стрелял обезумевший житель который устал от всего и сошел сума, дело закрыто...
    DrOldman 7 марта, 23:53
    Как один из вариантов, и еще много разных вариантов кто это мог быть. Сейчас начнут искать черную кошку в темной комнате, кто не спрятался тот кошка.
    Екатерина Петрова 8 марта, 01:08
    Да .ТОЧНО!Законов больше НЕТ!Все живут по понятиям..Кто "заказывает музыку",тот и прав!!!Ужас,конечно!!!
  • yust 7 марта, 23:16
    Интересно, когда же ЕС даст надлежащую оценку Правому сектору, который был инициатором всей этой стрельбы для прикрытия большого количества жертв, а до того отнюдь не мирному противостоянию ... После того, как Путин всех нагнет, и уже российский спецназ доведет дело до конца, включая и вопрос по товарищу Наливайченко, тесно связанному с этой структурой? Монстр Путин такое же отличное прикрытие для подлости и лицемерия, как и мирные безоружные манифестанты?
  • Sania777 7 марта, 23:07
    ЭТО ВИНТОВКА ПАШИНСКОГО СТРЕЛЯЛА,НО ОНА УЖЕ УНИЧТОЖЕНА. ЭТО Ж ПОНЯТНО.
    Avgusta 8 марта, 00:32
    Но Пашинский то нет
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com