Кабмин готовит процедуру продажи своего автопарка

20 марта, 18:52

Аппарату Верховной Рады Украины и Государственному управлению делами, которое обслуживает Администрацию президента Украины, также рекомендуется сократить свои автомобильные парки на 50%

Семерак
Фото из открытых источников
Готовится распоряжение правительства, которым будет предусмотрена процедура продажи автомобилей из автопарка Кабинета Министров Украины. Об этом заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, сообщает пресс-служба правительства.

"В проекте распоряжения рекомендуется аппарату Верховной Рады Украины и Государственному управлению делами, которое обслуживает Администрацию Президента Украины, также сократить свои автомобильные парки на 50%", - рассказал министр.

Также Остап Семерак напомнил, что автопредприятие, которое есть в распоряжении секретариата Кабмина, насчитывает около 150 легковых автомобилей, 50 единиц микроавтобусов и грузовых автомобилей. Министр также отметил, что члены действующего правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком отказались от пользования служебным транспортом.

Новости по теме: Соболев заявил, что съезд "Батькивщины" состоится 23 или 30 марта

Напомним, сегодня министр Кабинета министров Остап Семерак сообщил, что Кабмин намерен вдвое сократить расходы на свое содержание. По словам министра, за бывшими премьер-министрами до сих пор сохранено охрану, кабинеты в Кабмине, дома в Конче-Заспе с обслуживающим персоналом, 50% скидку на коммунальные платежи, а также месячное содержание в размере зарплаты премьер-министра.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Павел Кононенко 20 марта, 20:26
    Выкупят сами по смешной цене дорогие авто!
  • Саня Петров 20 марта, 19:57
    Всех на велики!!На Западе на великах любят гонять - и пробки ни почем,и здоровье укрепляется,что бы не были такими субтильными,как Цуценюк!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com