Канада ввела санкции против 14 должностных лиц РФ и банка "Россия"

21 марта, 23:15

Оттава таким образом хочет поддержать новые украинские власти

Канада
Фото из открытых источников
Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении санкций против 14 должностных лиц РФ и банка "Россия", говорится на сайте правительства страны.

Как отметил премьер, Оттава таким образом хочет поддержать новые украинские власти. Теперь в санкционном списке Канады оказались 59 чиновников и бизнесменов из России и Украины. Фамилии госслужащих не раскрываются, однако, как предполагают СМИ, Оттава приняла меры против тех же лиц, что и США.

Заявление Харпера было сделано накануне его семидневной поездки по Европе. 22 марта он намерен встретится в Киеве с избранным Верховной Радой премьер-министром Арсением Яценюком.

Напомним, 20 марта президент США Барак Обама подписал указ о санкциях против ключевых секторов экономики РФ. В расширенный список санкций США вошли еще 20 россиян.

Как сообщалось, ранее Обама подписал указ, согласно которому запрещается въезд на территорию США и налагается арест на размещенные там активы семи российских чиновников и депутатов. Кроме того, США и Евросоюз опубликовали санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств.

Отметим, в список США и ЕС вошли заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и другие украинские чиновники и бизнесмены. Их средства были заморожены на территории ЕС.

Также Австралия введет финансовые санкции и запреты на въезд для некоторых граждан России и Украины.

Также напомним, что шесть стран-партнеров Евросоюза (Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн  Норвегия и Молдавия) решили присоединиться к санкциям против украинцев, которых ЕС обвиняет в растрате госсредств.

Кроме того, Евросоюз вслед за США расширяет "черный список" высокопоставленных россиян и отменяет проведение саммита Россия-ЕС.

Как заявил президент ЕС Херман Ван Ромпей на пресс-конференции, которая состоялась по окончании первой сессии работы саммита ЕС в четверг, 20 марта, в Брюсселе, в санкционный список включены еще 12 имен и теперь в нем 33 человека "ответственных за аннексию Крыма".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что ущерб от возможных санкций будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят.

Новости по теме: Канада ввела санкции в отношении российских и украинских чиновников

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Krimer 21 марта, 23:44
    Там в Канаде что Латыши живут?))))) Они все с задержкой на день делают после США, обидно убогим , что их не приглашают к совместным действиям не США не ЕС....... остается толко съобезьянничать - Типо мы тоже тут, мы то-же страна (на которую всем плевать)))
  • Bob Makar 21 марта, 23:32
    Еще и Канада! Во банку реклама-то! На весь мир! Честное слово - до вчерашнего дня и слыхом не слыхивал о таком банке, а сегодня....!!!
  • Ewald Seel 21 марта, 23:31
    А ты о-баба обнаглел свой геморрой в бошку одел давай беги, идет управа твоя же чумовая драма Не брызгай феня на Слона твоя уродливая моська кривое зеркало нашла и подавилась лживой костью
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com