РФ не будет пересматривать соглашения с Украиной по газу и кредитам, - Путин

28 января, 18:30

"У нас, знаете, есть такое выражение: когда паны дерутся, у холопов чубы трещат — то есть страдает простой гражданин. И нам очень хотелось бы, чтобы нагрузка на гражданина была минимальной", — подчеркнул президент 

Путин
Фото из открытых источников
РФ не будет пересматривать соглашения с Укариной по газу и кредитам. Об этом заявил президент Росии Владимир Путин. По его словам, Россия снизила цены на газ и предоставила кредит Украине, чтобы поддержать украинский народ, а не правительство Украины. Об этом  сообщает "РИА Новости".

"Тот кредит, про который мы говорим, и снижение хотя бы поэтапное и поквартальное цен на энергоносители, на газ, прежде всего, связаны с необходимостью и желанием поддержать не какое-то конкретное правительство, а украинский народ", — отметил он.

"У нас, знаете, есть такое выражение: когда паны дерутся, у холопов чубы трещат — то есть страдает простой гражданин. И нам очень хотелось бы, чтобы нагрузка на гражданина была минимальной", — подчеркнул Путин. 

Напомним, в декабре 2013 г. Россия с целью помощи Украине приняла решение выкупить евробонды Украины со сроком обращения до конца 2015 г. на сумму 15 млрд долл. Первый транш был осуществлен в декабре на 3 млрд долларов из средств Фонда национального благосостояния. Министр финансов России Антон Силуанов позже заявлял, что из 15 млрд долл. кредита Украине треть (5 млрд долларов) будет предоставлена за счет специальных прав заимствования (SDR), а остальные 10 млрд долларов - из средств ФНБ. Средства SDR будут предоставляться по той же ставке, что и средства ФНБ, - 5% годовых.

Кроме того, РФ снизила стоимость российского газа для Украины на треть — до 268,5 доллара за тысячу кубометров. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vera 28 января, 18:49
    ну да, ну да для народа! А новую "хатынку" он на какие шиши строит? правильно на свою зарплату, ну и ничего, что он больше межигорского и на нашей земле - бывает
  • Garpun 28 января, 18:40
    Правильно Вован, если придут клячки, вь-б-и по полной и не жалей майданутых не помрут пидоры с голоду,,мож чего научит их?
    vera 28 января, 18:50
    имя = интеллекту, вот они выборцы президента
    Garpun 28 января, 18:52
    Посмотри на брусчатку в Киеве--вот ваш интелект...
    Настя Куликова 28 января, 18:57
    всегда знала что россиянам повезло с президентом. Путин всегда переживал за свой народ и всех славян. сейчас надежда только на него, что в крайнем случае Россия поможет силой. все уже так далеко зашло и погрузло в этом болоте майдана. Россия не допустит в Украине американцев. на это и надеюсь
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com