МИД: Россия готовится к возможному вторжению в Украину через сухопутные границы

3 марта, 17:45

Стягивание войск и техники к восточным границам Украины свидетельствует о подготовке России к возможному вторжению в наше государство через сухопутные границы страны

войска рф
Фото из открытых источников
Стягивание войск и техники к восточным границам Украины свидетельствует о подготовке России к возможному вторжению в наше государство через сухопутные границы страны. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис, сообщает "Униан".

"По его словам, по состоянию на 3 марта, по информации Государственной пограничной службы Украины, вблизи границ Харьковской, Луганской, Донецкой областей продолжается накопление войск и военной техники на территории РФ", - говорится в сообщении.

Как отметил Перебыйнис, в то же время, по информации Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, губернатор Ростовской области издал распоряжение о развертывании в Куйбышевском районе лагерей или мест для приема беженцев из Украины.

Новости по теме: Яценюк: Российские войска не будут допущены на территорию Восточной Украины

"Указанные действия представителей государственной власти РФ могут свидетельствовать о подготовке российской стороны к возможному вторжению на территорию Украины через сухопутные границы Украины", - сказал Перебыйнис.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com